Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
22 марта 2024 21:48

"Я психов притягиваю, из всей толпы они бегут ко мне": Пострадавшая в теракте в "Крокус Сити Холле" оставила пророческое сообщение

Пострадавшая в теракте в Москве девушка вышла на связь из кареты скорой
Мария Новоселова пострадала в теракте в "Крокус Сити Холле"

Мария Новоселова пострадала в теракте в "Крокус Сити Холле"

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

31 летняя Мария Новосёлова часто ходила на концерты любимых групп в Москве. Она не пропускала выступлений и тех, кто приезжал с гастролями в столицу. В 2018 году, когда в Москву приезжала американская группа Imagine Dragons, сразу же купила билеты. Зал был забит, и девушка делилась потом впечатлениями: «Это было феерично». С тех пор жительница Лосиноостровского района посетила десятки концертов. Билет на выступление группы «Пикник» купила заранее. А когда пришла на концерт, в московском «Крокус Сити Холле» 22 марта началась стрельба. Паника. Крики. Дым. В зале начался пожар. Как она оказалась на улице, а потом и в карете скорой, пока говорит мало. А когда ей начали звонить друзья, увидевшие по телевизору страшные новости о теракте, оставила всем сообщение: «Я жива и в безопасности, всем отвечу позже, еду в скорой».

В «Крокус Сити Холл» неизвестные люди ворвались с оружием и стали палить без разбору по зрителям. Известно о 40 погибших, еще 100 человек пострадали. В их числе и оказалась Мария Новоселова.

На станице девушки в соцсети — сплошь посты с рок музыкой и веселые картинки. Но один из них оказался пророческий.

Мария Новосёлова пострадала в теракте в "Крокус Сити Холле"

Мария Новосёлова пострадала в теракте в "Крокус Сити Холле"

Фото: с личной страницы в соцсети.

- Я настолько боюсь сумасшедших, что просто замираю, когда они ко мне подходят. Пьяных людей, диких собак так не опасаюсь, как их. Не знаю, за что мне дано это проклятие, но я психов притягиваю, - как-то разоткровенничалась девушка. - Из всей толпы они бегут ко мне, крича, размахивая руками, брызжа слюной…

За несколько месяцев до страшной трагедии в «Крокус Сити Холле» это ее послание будто оказалось пророческим. Несколько сумасшедших мужчин ворвались в концертный зал, стали просто без разбору расстреливать людей. Пуля задела и Марию. Она сейчас в больнице.

- Как же я мечтаю, чтобы они исчезли. По щелчку пальцев. Вот бы была система, которая отметала их. Матрица. Бац и в брак. Звучит жестоко, но самые благие деяния преступны, - рассуждала у себя на странице Мария, будто предвидела все эти события 22 марта 2024 года. - Подумайте, сколько жизней можно было спасти, просто не дав родится психопатам, маньякам и прочим ненормальным людям.

Мария рассуждала о том, что мечтает, чтобы создали робота, «который молча, не испытываю мук совести и не зная своей силы, стирал бы с лица Земли клетку с дефектом. Точным и плавным движением, не давая делится бракованной клетке, он подсаживал другую, здоровую… А другие роботы строили бы чудесный мир, в котором люди созидали, а не разрушали. Я бы хотела быть тем самым роботом. Не ведая страха и усталости, я бы помогала нашему миру очистится. Если бы мою клетку не убрали».

Группа "Пикник", на чей концерт пришла Мария и пострадала, сейчас находится в безопасности. Один из участников группы сообщил KP.RU, что во время начала стрельбы в "Крокус Сити Холле" находился в гримерке и к нему прибежали остальные участники. Им велели забаррикадироваться там. Они так и сделали. Сейчас музыканты в безопасности. забаррикадировались.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим. В Москве, как и во многих регионах России, отменены все развлекательные мероприятия. 23 марта будут спущены государственные флаг в память о жертвах этой страшной трагедии.

.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Мужа расстреляли у меня на глазах»: очевидцы рассказали о начале стрельбы в «Крокус Сити Холле»

Родные и близкие теряют друг друга при стрельбе и пожаре. Что сейчас происходит в охваченном паникой здании

- Мы сидели в партере в первом ряду. Я и муж. Стрелок появился буквально в 10 метрах от нас. Он был в камуфляже. Я плохо разглядела его, но мне показалось, что борода ненастоящая. Накладная что ли. Больше рассмотреть не успела. Он начал стрелять из автомата. Мужа расстрелял у меня на глазах (продолжение)

Сорок человек погибли, больше ста ранены: Последние новости о теракте в «Крокус Сити холле» в Москве (читайте далее)