
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Космический корабль Шэньчжоу-20 пока не может вернуться на Землю, с ним на орбите застряли трое китайских космонавтов. Корабль должен был отстыковаться от орбитальной станции Тяньгун и опуститься на Землю еще в среду, 5 ноября. Но в него влетело нечто, скорее всего, фрагмент космического мусора. Расстыковку и посадку отложили в последний момент, буквально за полчаса, до выяснения всех деталей. Это, скорее всего, второй случай в истории, когда обломки других аппаратов и прочий орбитальный хлам срывают планы, рассказал KP.RU академик Российской академии космонавтики Александр Железняков:
- Подобное было с нашим кораблем Союз МС-22, в него влетел то ли мусор, то ли микрометеорит.
Напомним, что инцидент разворачивался в 2022-2023 годах. Что-то пробило систему охлаждения нашего космического корабля, пристыкованного к МКС. Хотя наиболее вероятным сценарием сочли удар метеорита из потока Геминиды, все-таки подозрение на банальный мусор не было снято. В итоге корабль вернулся на Землю без экипажа, в автоматическим режиме: лететь с людьми сочли слишком рискованным.
Может, не рискнут вернуться домой на своем корабле и китайцы: в Поднебесной пока хранят молчание. И как тогда быть? Наш экипаж эвакуировали другим кораблем. К МКС направился Союз МС-23, который в прессе окрестили «корабль-спасатель», он и освободил наших «пленников космоса»: Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и американца Франсиско Рубио. Но лишь в сентябре 2023-го: из-за инцидента миссия затянулась на полгода сверх планируемого.
Застрять на орбите всегда неприятно. Вспомним Барри Уилмора и Суниту Уильямс. Они прибыли на МКС на экспериментальном корабле Boeing Starliner всего на неделю, а пробыли на МКС 9 месяцев. Starliner еле осилил дорогу туда, а на орбите окончательно сломался, и возвращаться на нем было бы безумием. Сунита Уильямс, не рассчитывавшая на столь долгую командировку, была серьезно истощена. Китайский экипаж уже отработал на орбитальной станции свои полгода. Хотя китайские космонавты хорошо подготовлены, неизвестность и «подвешенное состояние» - не лучшая ситуация для кого бы то ни было.
Но, возможно, им и не придется долго ждать, говорит Александр Железняков: особенность китайской космической программы в том, что, когда стартует один корабль, следующий уже движется к стартовому столу, там настоящий конвейер. Итак, 31 октября к станции пристыковался корабль Шэньчжоу-21. Из него вышел экипаж, обнялся с космонавтами из предыдущей миссии, получил «ключи управления», но в итоге те, из Шэньчжоу-20, не улетели, и на орбите сейчас шестеро. Но Шэньчжоу-22 уже где-то в районе стартового стола. Решение: сажаем на автопилоте Шэньчжоу-20, запускаем Шэньчжоу-22, и на нем или на Шэньчжоу-21 эвакуируем людей. Хорошо, когда кораблей много.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В крайнем случае Россия – выручит, говорит Александр Железняков. Но как, ведь стыковочные узлы у Союза и Шэньчжоу наверняка разные? Есть способ.
- В 1969 году СССР провел на орбите интересный эксперимент. На орбите оказались сразу два корабля, Союз-4 и Союз-5. И они осуществили первую в мире стыковку, образовав своего рода пробную пилотируемую станцию. Но, помимо этого, космонавты Евгений Хрунов и Алексей Елисеев вышли из корабля Союз-5 в открытый космос, и просто перелетели в Союз-4 без физической стыковки. Что мешает повторить это сейчас? Подвести Союз к Шэньчжоу не проблема. Так что мы могли бы предложить китайским партнерам такой вариант, впрочем, мне кажется, они реализуют какую-то другую возможность, - говорит Александр Железняков.
Космический мусор становится проблемой.
- Сказать, что вопрос достиг той остроты, что в космосе стало опасно летать, все-таки пока нельзя, но ситуация серьезная. Главное, что пока нет понимания, как быть, что делать. Рано или поздно загрязненность околоземного пространства начнет ограничивать наши возможности, - говорит Александр Железняков.
К сожалению, борьбой с отходами толком никто не занимается: все озабочены все новыми и новыми запусками, а вовсе не тем, как ликвидировать последствия старых, говорит наш собеседник. Стартапы иногда предлагают свои решения (сбивать лазерами; ловить сетью; пристыковаться к обломку и его переработать), но рабочих вариантов нет:
- Предлагаемые проекты могут решить проблему с одним-двумя обломками, а их тысячи и тысячи. Здесь нужен радикальный подход, но какой, пока непонятно, - резюмирует Александр Железняков.
КСТАТИ
Почему американских "пленников МКС" не вывезли Союзами?
У китайцев на орбите - своя станция. И, получается, даже к ней в случае необходимости может прилететь российский корабль Союз. С американскими "пленниками космоса", Суни Уильямс и Бутчем Уильмором, ситуация была как будто проще. Они же летали на МКС вместе с россиянами. Почему за ними тогда не отправили Союз?
Нас не стали звать из-за политических соображений, говорит Александр Железняков (к слову, Россия предлагала помощь). Хотя есть и некоторые технические сложности.
- На «Союзах» каждому космонавту полагается свой ложемент (нечто вроде кресла). Он индивидуален и обеспечивает дополнительную безопасность при посадке. Ложементы делают на Земле. С тела космонавта снимается гипсовая копия, и ложемент делают по заготовке. Сделать такое с космонавтов, которые не на Земле, а на МКС, невозможно, - говорит эксперт.
Конечно, было бы желание, что-то можно придумать, уточняет Железняков. Например, на МКС оцифровать тело космонавта и по ней на Земле изготовить изделие.
- Это дело техники, и это как-то решаемо. Но, раз вмешалась политика, тут не до техники, - резюмирует Александр Железняков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ночи больше не будет: в космос запускают гигантские зеркала, чтобы осветить Землю.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ