Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика21 июня 2021 11:30

Онлайн-кредит для микробизнеса можно взять под 9,95% годовых

Новый продукт для самых маленьких предпринимателей запустил ПСБ
Алексей КУЗНЕЦОВ

Кредит на сумму до 10 миллионов рублей теперь можно взять дистанционно. Такую услугу для сегмента микробизнеса предложил ПСБ. Ставка по такому (здесь можно удалить "такому") онлайн-кредиту составит 9,95% годовых.

Как поясняют в банке, новое кредитное предложение на базе продукта «Без бумаг – Оборотный» стало доступно микропредриятиям благодаря механизму льготного финансирования. Оно производится в рамках «Программы 1764», которая ориентирована на поддержку МСП.

Кредитный продукт учитывает индивидуальные финансовые показатели компании, позволяет без залога и полностью в автоматическом режиме получить наиболее выгодное кредитное предложение на любые цели. Для этого достаточно предоставить лишь два документа.

- Согласно Индексу RSBI, нашему исследованию настроений малого и среднего бизнеса, именно микропредприятия в большей степени испытывают сложности с привлечением финансирования. Более половины таких компаний, заявивших о необходимости привлечения кредита, или получали отказ, или не пытались его взять по причине высоких ставок. В этой связи мы видим большие перспективы в нашем новом кредитном предложении, - заявил Кирилл Тихонов, вице-президент - директор дирекции продуктов и технологий среднего и малого бизнеса ПСБ.

По его словам, у банка появилась возможность сделать ставки по беззалоговым кредитам для микробизнеса ниже 10%, что «является одним из лучших предложений на рынке». Это произошло за счет интеграции в кредитный онлайн-конвейер процедуры установления льготной ставки для компаний, которые удовлетворяют критериям «Программы 1764».