Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды8 июля 2021 9:00

Сидит у гроба вся в черном с платочком в руке: Вера Алентова пришла проститься с мужем Владимиром Меньшовым

79-летняя актриса очень ослабла после тяжелой болезни [фото]
Вера Алентова пришла проститься с мужем Владимиром Меньшовым

Вера Алентова пришла проститься с мужем Владимиром Меньшовым

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Москве, в Доме кино, 8 июля 2021 года проходит прощание с актером и режиссером Владимиром Меньшовым. Панихида началась в 11:00. Гроб с телом мэтра, который скончался 5 июля в возрасте 81 года, установили на сцене, куда несут цветы поклонники, друзья и коллеги Владимира Валентиновича. Вдова артиста Вера Алентова нашла в себе силы прийти на траурную церемонию.

До сегодняшнего дня было не понятно, сможет ли вдова Владимира Меньшова прийти проститься с ним. Вера Алентова лежала в больнице, звезде фильма "Москва слезам не верит" диагностировали коронавирус. Она пережила кризисное состояние, но, к счастью, актрисе стало лучше. Несколько часов назад ее отпустили домой.

Дочь актеров Юлия Меньшова впервые прокомментировала самочувствие мамы: "После перенесенной болезни мама очень слаба".

Вера Валентиновна мужественно держится. Она вся в черном, прямая спина. Глаза, полные слез, прячет за солнцезащитными очками. В руках - белый платочек. Рядом с ней по обе стороны - дочь Юля и зять Игорь Гордин. Периодически актер поддерживает любимую тещу под руки, что-то говорит Алентовой на ухо.

Вера Валентиновна мужественно держится. Она вся в черном, прямая спина. Глаза, полные слез, прячет за солнцезащитными очками. В руках - белый платочек.

Вера Валентиновна мужественно держится. Она вся в черном, прямая спина. Глаза, полные слез, прячет за солнцезащитными очками. В руках - белый платочек.

Фото: Иван МАКЕЕВ

Скорбящие подходят к семье и выражают свои соболезнования. Гроб с Меньшовым утопает в цветах. Он со стеклянной крышкой.

Сразу после прощания состоится отпевание покойного в храме Покрова Святой Богородицы на Нижней Красносельской. Похоронят именитого режиссера на Новодевичьем кладбище рядом с Василием Лановым. "Пап, в эти дни Москва безоговорочно верит слезам. И местом твоего упокоения станет кладбище, куда совсем мальчишкой ты приходил и, замирая от благоговения, читал имена на памятниках: Чехов, Станиславский, Шостакович… Теперь и ты в их ряду! Так хочется тебе позвонить и рассказать об этом… Ты бы точно в ответ присвистнул: «Ешкин кот!»", - писала Меньшова в блоге, обращаясь к умершему отцу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Прощание с Владимиром Меньшовым 8 июля 2021: прямая онлайн-трансляция

8 июля 2021 года Москва прощается с великим режиссером и артистом Владимиром Меньшовым. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию траурной церемонии (подробности)