Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия26 июля 2021 8:10

Тело преподавателя Финансового университета при правительстве РФ нашли в лесу в Мытищах

Сейчас полиция расследует обстоятельства её смерти
Полиция устанавливает причины гибели женщины.

Полиция устанавливает причины гибели женщины.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Вечером 25 июля в лесу недалеко от жилых домов в Мытищах местные жители прогуливались с собаками. Животные хорошо слушали команды хозяев, поэтому в лесу их спускали с поводка. Но в этот раз собаки не спешили возвращаться из чащи. Тогда одному из хозяев пришлось отправиться за ними. Похоже, что животных что-то заинтересовало, это могли быть птицы или белки. Но зайдя в лес поглубже, хозяин увидел, что на самом деле привлекло собак. На земле лежала молодая женщина. Сначала мужчина подумал, что ему показалось и включит фонарик на телефоне, но подойдя ближе, понял, что это не обман зрения. Поза и цвет кожи женщины, не оставляли надежд привести её в чувства. Она была мертва. Мужчина взял собак на поводок и стал звонить в полицию.

— В лесном массиве без внешних признаков насильственной смерти был обнаружен труп женщины, давность смерти около 15 часов. Тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления причины смерти, — сообщил источник kp.ru

Личность погибшей довольно быстро удалось установить, ей оказалась преподаватель одной из кафедр Финансового университета при правительстве РФ. Сейчас полиция устанавливает причины её гибели и разыскивает всех, кто видел женщину накануне её смерти.