Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 октября 2021 7:57

Тело концертного директора Евгения Шампорова пролежало в пустой квартире несколько дней

Похороны с близким другом многих российских звезд состоялись 8 октября
Причиной смерти Евгения Шампорова назвали сердечную недостаточность.

Причиной смерти Евгения Шампорова назвали сердечную недостаточность.

Фото: СОЦСЕТИ

5 октября стало известно о смерти Евгения Шампорова, известного концертного директора. Ему был 41 год. О кончине Евгения сообщила его сестра Светлана на своей странице в соцсети.

"От нас ушёл Женя...", — написала родственница. Следом за ней многие артисты разместили у себя посты с соболезнованиями и воспоминаниями о Евгении Шампорове. Он сотрудничал со такими отечественными звёздами, как Лена Катина, бывшая солистка группы "Тату", организовывал концерты для Юлии Беретты, Арсения Бородина и группы "Челси".

Причину смерти Евгения Шампорова и обстоятельства его гибели пока не разглашали. Но слова артистов, которые близко знали концертного директора, говорили о том, что жизнь Евгения Шампорова в последние годы нельзя было назвать простой "Почему не послушал меня и не обратился к специалистам, которые могли помочь? "— написала на своей странице Юлия Беретта, подопечная Шампорова.

Kp.ru удалось установить подробности его гибели. Последний раз Евгений выходил на связь со своими коллегами и родственниками 1 октября поздно вечером. После этого отвечать на звонки концертный директор перестал. Несколько дней он не читал сообщения. Исчезновение Шампорова вызвало много беспокойства, к вечеру 4 октября к нему на съёмную квартиру в Волковом переулке отправился один из коллег. Но дверь оказалась закрыта. На место вызвали полицию, когда дверь вскрыли, на кухне обнаружили тело Евгения Шампорова.

— В комнате и на кухне беспорядок, тело погибшего находилось на кухне на полу. Смерть наступила около 2-3 дней назад, — сообщил источник kp.ru.

Похороны Евгения Шампорова состоятся 8 октября.