Премия Рунета-2020
Пермь
+1°
Boom metrics
Происшествия20 октября 2021 11:30

«Он кричал, но его никто не слышал». Подробности гибели молодого пермяка, утонувшего в зерне

32-летний рабочий в этот день пришел на подработку
Погибший Алексей. Фото из соцсетей

Погибший Алексей. Фото из соцсетей

В субботу, 16 октября, на Пермском мукомольном заводе произошел несчастный случай - при разгрузке баржи в зерне утонул 32-летний рабочий Алексей.

- Нам поступило сообщение о том, что на предприятии, которое находится на улице Сергея Данщина, 1а, в зерне утонул рабочий и его не могут найти в трюме баржи, из которой выгружали зерно для Пермского мукомольного завода, - сообщили пермские спасатели.

К моменту приезда спасателей работники комбината все же разыскали и вытащили засыпанного зерном грузчика, но спасти его не удалось. Он скончался до прибытия «скорой помощи»

Как сообщил «КП» источник, знакомый с ситуацией, в то утро Алексей пришел на работу бодрым, с хорошим настроением, но на смену он должен был заступить только вечером.

- Он вышел на подработку, на разгрузку баржи. Работать должен был с напарником, но его не оказалось на рабочем месте и Леша начал разгрузку один. Как все происходило дальше, можно только догадываться. Но, предполагаю, что он попал в воронку, которая образовалась от насоса, откачивающего зерно. Наверное, он кричал, звал на помощь, но его никто не слышал, и некому было выключить этот чертов насос. Ужасная смерть, очень жаль Леху.

Вчера родные простились с Алексеем. У него осталась жена и двое несовершеннолетних детей. Как объяснил юрист Игорь Саввин, компенсация семье погибшего от работодателя положена в любом случае.

- Размер компенсации назначается специальной комиссией, - объясняет Саввин. - Также, если смерть работника произошла не по его вине, суд обяжет предприятие выплачивать денежные средства детям погибшего до достижения ими совершеннолетнего возраста.

Генеральный директор «Пермского мукомольного завода» Сергей Окишев прокомментировал несчастный случай:

«Мы искренне соболезнуем семье и близким погибшего. Нами было инициировано внутреннее расследование по выяснению причин случившегося и мы предоставляем всю необходимую информацию проверяющим органам. Также Сергей Окишев сообщил, что не дожидаясь вердикта о причинах трагедии, руководством компании было принято решение оказать и материальную и специализированную медицинскую поддержку семье погибшего».

В причинах произошедшего разбираются следователи и трудинспекция Пермского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заключенному в колонии в Прикамье на производстве отрубило голову

Следственные органы проводят проверку (Подробнее...)