Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды22 ноября 2021 15:30

Дочь актрисы Нины Руслановой обвинила врачей в смерти своей матери

Народная артистка России умерла 21 ноября, заразившись ковидом в больнице, в которой она лечилась платно
Олеся Рудакова, дочь актрисы Нины Руслановой сперва не хотела рассказывать, от чего умерла ее мама. Но потом решила, что все должны знать, через какой кошмар прошла их семья.

Олеся Рудакова, дочь актрисы Нины Руслановой сперва не хотела рассказывать, от чего умерла ее мама. Но потом решила, что все должны знать, через какой кошмар прошла их семья.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Олеся Рудакова, дочь актрисы Нины Руслановой сперва не хотела рассказывать, от чего умерла ее мама. Но потом решила, что все должны знать, через какой кошмар прошла их семья. Олеся написала пост в FB.

"Не хотела ничего писать, но всё враньё надоело. Вчера не стало моей мамы. Она умерла в 4-й больнице. 25 октября мы пришли в Сеченовскую больницу своими ногами, платили за палату 10 тысяч рублей в сутки. На 4-й день у мамы по словам врачей упал гемоглобин, ее перевели в реанимацию, влили 2 литра крови, что привело к обширному инфаркту. Затем у нее нашли полип, не дожидаясь гистологии, его удалили . Мама оставалась в реанимации. Я возила лекарства, которых нет в больнице, да и в аптеках сложно найти. Доставала через знакомых. У мамы развилась больничная пневмония. КТ, которое сделали в реанимации, не показало ничего кроме бронхита. Через 5 дней после операции мне сообщили что у нее ковид.

Ее перевезли на простой скорой в 4-ую больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по 2 часа мы не могли найти врачей. Я говорила с мамой, параллельно звонила папе. Папа звонил главным врачам Сеченовки, только после этого приходил врачи. Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо, к 9 утра её всё-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!"

Народная артистка России скончалась 21 ноября в возрасте 75 лет. Одним из первых сообщил о смерти Нины Руслановой артист Станислав Садальский. Он написал в Facebook: «Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему. Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик!)». С потерей родных укорачивается наша жизнь – они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше..? Прощай, дорогая, прости».

5 декабря прошлого года Нине Руслановой исполнилось 75 лет. Нина Ивановна уже много лет не давала интервью, объясняя это тем, что перенесла два инсульта. Следом была операция на сердце. Тяжело. Она уже не снималась в кино, не играла на сцене, лишь изредка появлялась в ток-шоу – немного подзаработать на лекарства. Но никогда не жаловалась. Жила на пенсию, которая по российским меркам у нее была немаленькая.

Когда пришел коронавирус, Нина Русланова села на строгую самоизоляцию, из дома почти не выходила. Даже свой юбилей отметила в тихом семейном кругу. Скрашивали ее затворническую жизнь ее дочь Олеся и 12-летний внук Костя, которого Нина Ивановна обожала.

Жила Нина Ивановна рядом с Щукинским училищем в одном доме с певицей Роксаной Бабаян, в одном подъезде, на разных этажах. Роксана теперь вспоминает, что из-за болезней Руслановой трудно было говорить, но в целом неплохо себя чувствовала. "Была на позитиве, улыбалась, поэтому, когда я узнала сегодня утром, что Нина Ивановна умерла, я сперва не поверила, - рассказала kp.ru Роксана Бабаян. - Когда мы с ней виделись последний раз, не было намека на то, что она скоро уйдет. На вид была бодра, а главное - в хорошем настроении. Мы обсудили нашу общую тему - дворовых котов, которых подкармливали".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нина Русланова старалась держаться, несмотря на болезнь, но сердце не выдержало

Народная артистка России Нина Русланова скончалась в возрасте 75 лет, сообщили в Союзе кинематографистов (подробности)