Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество23 декабря 2021 13:35

Рождественные открытки за пожертвования: Оставь себе доброе напоминание об уходящем годе

Каждый потраченный рубль принесет порталу "Милосердие.ru" 3,5 рублей, которые пойдут на помощь нуждающимся
Александра ЛЕВИЦКАЯ
Каждый пожертвованный на работу редакции рубль приносит 3,5 рублей на адресную и системную помощь нуждающимся

Каждый пожертвованный на работу редакции рубль приносит 3,5 рублей на адресную и системную помощь нуждающимся

В преддверии Нового года стартовало множество добрых благотворительных акций. Так, портал "Милосердие.ru" запустил рождественский ивент "Добрые мысли творят чудеса!". правила простые: заходишь на сайт, выбираешь красивую открытку и за символическое пожертвование отправляешь ее друзья или знакомым по электронной почте.

Карточки-изображения самые разные - с красивыми ангелами, императрицей в бальном платье, солдатами в праздничных головных уборах и волхвами-звездочетами. Иллюстрации были созданы специально для портала художником Русланом Трофименко в сказочно-историческом стиле.

Помимо самого рисунка, на каждой открытке располагается еще и вдохновляющая мысль-цитата христианского писателя или святого: святителя Луки Крымского, Исаака Сирина, Паисия Святогорца, Григория Богослова, митрополита Антония Сурожского и других духовников и поэтов.

Участники выбирают для себя праздничную мысль-открытку, нажав на любую из карточек на сайте

Участники выбирают для себя праздничную мысль-открытку, нажав на любую из карточек на сайте

- Акция похожа на волшебную лотерею, в которой все билеты счастливые. Из коллекции добрых мыслей можно выбрать для себя то, что тебя особенно утешит и порадует, - прокомментировала акцию Наталия Шиповских, фандрайзер портала "Милосердие.ru".

Такая открытка станет отличным напоминаем о добром деле не только вам, но и вашим друзьям-получателям. А собранные пожертвования будут потрачены на функционирование портала, который наставляет на хорошие поступки и утешает в тяжелые времена, и помощь нуждающимся.

За 17 лет работы сайт организовал адресные сборы почти на 800 миллионов рублей и помог более чем 2 тысячам человек. Каждый потраченный вами рубль принесет редакции 3,5 рублей.

Акция продлится до 20 января 2022 года.