Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
28 декабря 2021 11:31

Неизвестные украли из нефтяной трубы в деревне под Москвой 181 тонну авиационного топлива

Ворам удалось похитить горючего на сумму более 1 миллиона рублей
В полицию поступило заявление о том, что в Раменском городском округе неизвестные похитили не менее 181 тонны авиационного топлива.

В полицию поступило заявление о том, что в Раменском городском округе неизвестные похитили не менее 181 тонны авиационного топлива.

Фото: Александр ГЛУЗ

Несколько дней назад в полицию обратился представитель одной из крупнейших нефтяных компаний России. Он сообщил, что в подмосковной деревне Прудки рядом с одним из частных домов была обнаружена врезка в трубу магистрального нефтепровода.

Примечательно, что труба проходит под землей на глубине 1,5 метров и до нее не так просто добраться. Неизвестные умельцы раскопали трубу, незаконно в нее врезались и стали сливать топливо. Утечку горючего заметили, но найти точное место удалось не сразу. Сотрудники компании стали обследовать всю протяженность подмосковного нефтепровода и в итоге нашли место утечки. Но к тому времени преступникам удалось откачать 181 тонну авиационного топлива и скрыться.

—В полицию поступило заявление о том, что в Раменском городском округе в деревне Прудки из магистрального нефтепровода, пролегающего на глубине 1,5 метра, неизвестные путем несанкционированной врезки тайно похитили не менее 181 тонны авиационного топлива, Сумма ущерба более 1 000 000 рублей, — сообщил источник kp.ru в правоохранительных органах.

Сейчас по данному факту проводится проверка. Полицейские разыскивают неизвестных воров, укравших авиационного топлива на крупную сумму. Оперативникам предстоит опросить всех жителей деревни, которые могут что-то знать о краже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму обокрали настоятеля храма, который благословлял полицейских на добросовестную службу

Из дома священника вынесли ювелирные украшения на 300 000 рублей (подробности)