Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
1 ноября 2016 9:00

Грозит ли России нехватка цитрусовых?

Во вторник, 1 ноября, в 12.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему: «Грозит ли России нехватка цитрусовых?»
Источник:kp.ru

Во вторник, 1 ноября, в 12.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему: «Грозит ли России нехватка цитрусовых?» Во вторник, 1 ноября, в 12.00 (мск) состоится пресс-конференция на тему: «Грозит ли России нехватка цитрусовых?»ительство России разрешило ввозить из Турции апельсины мандарины и другие цитрусовые. До начала 2016 года Турция была одним из главных импортеров цитрусовых в Россию. В настоящий момент на российском рынке наблюдается дефицит апельсинов и повышение потребительских цен на эти плоды почти на 16 %. Это связано с ранним окончанием сезона апельсинов в ЮАР и запретом на ввоз продукции из Египта.

Как россиянам избежать дефицита цитрусовых? Является ли наша страна основным рынком для турецких плодов? Как пострадал турецкий бизнес от отсутствия экспорта цитрусовых в Россию с начала года, какие страны открыли свои рынки? Сколько времени понадобится турецкому бизнесу для восстановления деловых контактов с российскими торговыми сетями? Когда можно ожидать турецкие плоды в российских магазинах? В каких объемах Турция планирует поставки фруктов в Россию до конца года? Попадут ли на российский рынок новые сорта плодов, созданные в сельскохозяйственных институтах Турции?

На эти и другие вопросы ответят спикеры:

- Али Кавак, Президент Группы по продвижению турецких цитрусовых;

- Кемал Качмаз, член правления Группы по продвижению турецких цитрусовых;

- Мустафа Сатичи, Президент Ассоциации экспортеров Западного Средиземноморья;

- Идил Дилан Огут, специалист по экспорту Союза экспортеров Средиземноморья.

Справка КП:

Группа продвижения турецких цитрусовых была создана при правительстве Турции в 2007 году с целью повышения спроса на турецкие цитрусовые по всему миру. По данным ассоциации экспорт турецких цитрусовых плодов в первом полугодии 2016 года составил 600 тыс. тонн на сумму свыше 320 млн. долларов, что в два раза выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Основные импортеры турецких цитрусовых – Ирак, Россия, Украина, Саудовская Аравия, Румыния, Сербия.

Аккредитация до 19.00 31 октября по телефонам: +7 (495) 786 67 88; +7 (495) 665 75 31; +7 (495) 637 64 82 и по электронной почте: media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобус № 84/ 84к, 595, 319 до остановки «Вымпел».