Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
21 декабря 2016 11:00

Детская безопасность на дорогах

В среду, 21 декабря, в лицее №1560 и гимназии №1517 СЗАО Москвы состоится социально-профилактическая акция, посвященная безопасному поведению на дорогах и соблюдению правил дорожного движения.
Источник:kp.ru

В среду, 21 декабря, в лицее №1560 и гимназии №1517 СЗАО Москвы состоится социально-профилактическая акция, посвященная безопасному поведению на дорогах и соблюдению правил дорожного движения.

Каждый год после новогодних праздников сотрудники ГИБДД рапортуют о количестве детей, получивших травмы на дороге. Припаркованные неправильно машины, из-за которых ухудшается обзор для водителей и пешеходов, игры у проезжей части, невнимательность – все это является факторами, которые приводят к детским травмам и авариям.

Цель акции: в преддверии зимних каникул напомнить школьникам о правилах поведения на дорогах и важности соблюдения ПДД.

Вместе со спикерами от ГИБДД и департамента образования в акции примут участие ростовые куклы – актеры-аниматоры в костюмах «Зебры», которые в игровой форме покажут детям, на что стоит обращать внимание при переходе улиц.

Спикеры:

- Варга Ольга Олеговна – старший инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве;

- Алексеева Римма Владимировна – консультант отдела профилактики и воспитания Управления координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Департамента образования города Москвы;

- Чеботарева Людмила Николаевна – заместитель директора колледжа связи №54 им. П. М. Вострухина (оператор департамента образования Москвы по профилактике дорожно-транспортного травматизма).

Первая часть мероприятия пройдет по адресу: Карамышевская набережная, 22, корп. 2. (время проведения акции: с 9.30 до 10.15).

Вторая часть акции пройдет по адресу: Живописная улица, 2, корп.2 (время проведения акции: с 11.30 до 12.15).

Аккредитация по телефонам: +7 (926) 535 75 15; +7 (495) 786 67 88 и по электронной почте: media@phkp.ru