Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
27 декабря 2016 9:00

Национальная безопасность России: экспертное мнение протоиерея Всеволода Чаплина

Во вторник, 27 декабря, в 12.30 состоится Круглый стол на тему: «Политика национальной безопасности России: пути развития».
Источник:kp.ru

Во вторник, 27 декабря, в 12.30 (мск) состоится Круглый стол на тему: «Политика национальной безопасности России: пути развития». Неформальное сообщество «Русская миссия» подготовило позиционный документ «К основам политики национальной и глобальной безопасности. Базовые идеи и предложения». В документе излагается ряд идей о будущем мира и российской политики в области безопасности и мироустройства на перспективу до конца XXI века.

В ходе Круглого стола планируется обсудить следующие вопросы:

В чем характер глобальной ответственности России и каковы зоны ее особой ответственности в мире? Как противодействовать попыткам унификации политических систем? Существует ли равенство разных моделей государственного устройства? Необходимо ли создание международной системы противодействия попыткам извне менять государственное устройство? Как противостоять агрессивному влиянию на информационную, образовательную и общественную сферы государств со стороны внешних сил? Как стимулировать появление новых резервных валют?

Спикеры:

- Протоиерей Всеволод Чаплин, член общественной палаты РФ, публицист;

- Федор Шелов-Коведяев, историк, политический аналитик, публицист;

- Виктор Аксючиц, философ, общественный деятель.

Справка:

Неформальное сообщество «Русская миссия» создано в 2016 году членом Общественной палаты РФ протоиереем Всеволодом Чаплиным, рядом интеллектуалов и общественных деятелей. Деятельность сообщества направлена на разработку концептуальных документов по вопросам демографии, политики безопасности, внешней политики, местного самоуправления, совершенствования государственного устройства России.

Аккредитация по телефонам: +7 (495)786 67 88; +7 (495) 665 75 31; +7 (495) 637 64 82 и по электронной почте: media@phkp.ru, pr@rocit.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) маршрутное такси № 384, 384к, 595, 319 до остановки «Вымпел».