Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
23 марта 2017 9:30

Как использовать "дальневосточный гектар": народный конкурс идей

В четверг, 23 марта, в 12.30 (мск) состоится пресс-конференция, посвященная старту всероссийского конкурса идей «Дальневосточный гектар» по использованию земельных участков на Дальнем Востоке
Источник:kp.ru

В четверг, 23 марта, в 12.30 (мск) состоится пресс-конференция, посвященная старту всероссийского конкурса идей «Дальневосточный гектар» по использованию земельных участков на Дальнем Востоке, предоставляемых гражданам в рамках программы «Дальневосточный гектар».

Спикеры пресс-конференции:

- Валентин Тимаков, генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке;

- Сергей Качаев, заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока;

- Сергей Габестро, председатель Общественного совета при Минвостокразвития России.

В пресс-конференции примет участие победитель народного конкурса прошлого года Артем Дегярев за проект «Экстенсивная культивация гриба шиитаки».

Справка: конкурс проводится Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке Минвостокразвития России в целях популяризации программы «Дальневосточный гектар», разработанной Минвостокразвития России в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Государственная программа предоставляет каждому гражданину России право на получение земельного участка, площадью до 1 га, на Дальнем Востоке бесплатно. С 1 июня 2016 года программа вступила в действие для дальневосточников, а с 1 февраля 2017 года – для всех граждан России. Конкурс проводится на всей территории РФ.

Цель конкурса - выявление и тиражирование лучших идей и модельных решений использования земельных участков. В конкурсе принимают участие социальные и бизнес-идеи, обладающие потенциалом, предлагаемые для реализации на территории Дальневосточного федерального округа.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- Малоэтажное жилищное строительство

- Сельское хозяйство

- Туризм и рекреация

- Инновационные/технологичные решения

- Социально ориентированная и экологическая деятельность

- Поселения

Торжественная церемония вручения призов победителям состоится в ходе III Восточного экономического форума 2017 (Владивосток, 6-7 сентября).

Аккредитация до 19.00 22 марта по телефонам: (495) 786 67 88, (495) 665 75 31, (495) 637 64 82 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр. 1, 5 этаж

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) маршрутное такси № 319 до остановки «Вымпел», 595 – до остановки «Вторая Хуторская улица»