Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
29 июля 2020 8:00

Всероссийский полумарафон "Забег.РФ"- 2020

В среду, 29 июля в 11.00 в редакции ИД «Комсомольская правда» пройдет пресс-конференция в в преддверии проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф»
Источник:kp.ru

В среду, 29 июля в 11.00 в редакции ИД «Комсомольская правда» пройдет пресс-конференция в в преддверии проведения Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф».

В рамках пресс-конференции спикеры расскажут о том, как пройдет самый массовый полумарафон этого года, поделятся своим мнением о важности массовых спортивных мероприятий, а также своими планами по развитию спорта в России. В 2020 году полумарафон «Забег.РФ» в Москве будет проведен совместно с организаторами Московского марафона.

Спикеры:

- Ксения ШОЙГУ, Основатель и руководитель «Лиги Героев»;

- Максим УРАЗОВ, директор Департамента физической культуры и массового спорта министерства спорта Российской Федерации;

- Дмитрий ТАРАСОВ, Директор Московского марафона;

- Светлана ЖУРОВА, Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы РФ;

- Егор ЗАРЕЧНЕВ, заместитель директора по операционному управлению Макрорегиона Москва АО «Почта России»;

- Рубен БЕГУНЦ, Директор по спортивным проектам ПСБ.

В чем уникальность полумарафона «ЗаБег-2020»?

В этом году полумарафон «Забег» зафиксирует мировой рекорд в качестве полумарафона, объединившего самое большое количество городов одновременно. Данный рекорд будет зафиксирован официальным судьей Книги Рекордов Гиннесса, который в день забега, 2 августа, будет находиться на мероприятии в Санкт-Петербурге.

Десятки тысяч людей со всей страны стартуют в одно время, вне зависимости от часовых поясов. Ровно в 9:00 по московскому времени на старт выйдут более 100 тысяч участников со всей России. Синхронный старт – одна из уникальных особенностей Всероссийского полумарафона, которая сделала проект одним из самых масштабных спортивных событий в стране, а также позволила подать заявку в Книгу рекордов Гиннеса.

Город, победивший в полумарафоне, завоюет почётный титул беговой столицы России. В прошлом году ею стала Казань, новый чемпион определится после проведения полумарафона. Выбор победителя будет проводиться на основе трёх критериев:

- Среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города

- Соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города

- Средней скорости бега участников «ЗаБега»

Бегунам предстоит преодолеть дистанцию в 21, 10, 5 километров или 1520 метров на выбор в зависимости от уровня подготовки.

Полезные ссылки:

Аккредитация по телефонам: +7 953 097 1504, +7 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru, а также Руководитель пресс-службы «Лиги Героев» Кирилл Воробьев, тел. +7 926 844-4601), kv@heroleague.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1;

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».