Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
16 сентября 2020 9:00

Что делать людям с диабетом в условиях эпидемии коронавируса?

В среду 16 сентября в 12:00 состоится пресс-конференция на тему «Риски для больных диабетом в условиях эпидемии COVID-19: угрозы, профилактика».
Источник:kp.ru

В среду 16 сентября в 12:00 состоится пресс-конференция на тему «Риски для больных диабетом в условиях эпидемии COVID-19: угрозы, профилактика».

Ведущие российские и зарубежные медицинские эксперты выступили с предупреждением: пандемия COVID-19 может привести к всплеску заболеваемости сахарным диабетом, который на сегодня входит в число лидирующих причин преждевременной смертности во многих странах мира, включая РФ. В то же время сахарный диабет является одним из главных факторов повышенного риска при коронавирусной инфекции. У пациентов с диабетом 1-го типа чаще развиваются тяжелые осложнения при заражении коронавирусом и повышена угроза летального исхода.

Какие современные подходы к лечению COVID-19 у больных сахарным диабетом применяются на сегодня? Что важно знать российским врачам, самим пациентам и их близким? Каковы особенности профилактики коронавирусной инфекции для людей с сахарным диабетом? Чем опасен повышенный уровень глюкозы в крови при заражении коронавирусом? Какие методы прогнозирования гипергликемии и гипогликемии существуют сегодня в мире и что доступно российским пациентам?

На эти и другие вопросы ответят спикеры - ведущие эксперты по профилактике и лечению сахарного диабета 1-го типа:

- Александр Майоров, диабетолог, эндокринолог, д.м.н., врач высшей категории, Заведующий отделом прогнозирования и инноваций диабета, ЭНЦ \ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России, Президент ОООИ «Российская диабетическая ассоциация»;

- Дмитрий Лаптев, Д.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры детской эндокринологии Института высшего и дополнительного профессионального образования, Заведующий отделением сахарного диабета детей и подростков, ЭНЦ/ ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» Минздрава России.

Аккредитация по телефонам: +7 953 097 1504, +7 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».

ВАЖНО: возможно участие онлайн. При аккредитации представитель СМИ получит ZOOM-ссылку на участие в пресс-конференции.