Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
29 ноября 2020 11:00

Географический диктант для инвалидов по зрению

В воскресенье, 29 ноября в 11.20 (мск) в редакции «Комсомольской правды» пройдет Географический диктант для инвалидов по зрению.
Источник:kp.ru

В воскресенье, 29 ноября в 11.20 (мск) в редакции «Комсомольской правды» пройдет Географический диктант для инвалидов по зрению.

29 ноября в России и за рубежом состоится шестой Географический диктант РГО — масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения.

В этом году его можно будет написать как очно, так и дистанционно на специализированных площадках.

Второй год подряд в акции смогут принять участие незрячие и слабовидящие люди: год назад для таких участников были разработаны специальные вопросы и бланки и организовано более двух сотен площадок по всей России.

В Москве единственной зарегистрированной площадкой, где люди с проблемами зрения смогу пройти Диктант, как и в 2019 году, станет пресс-центр Издательского дома «Комсомольская правда».

В мероприятии примут участие:

- Олег Смолин, вице-президент Всероссийского общества слепых, депутат Госдумы, первый зампред Комитета по образованию и науке;

- Нусрет Адигезалов, руководитель «Элита Групп» - компании-разработчика аппаратных и программных средств для незрячих и слабовидящих пользователей;

Участники диктанта – инвалиды по зрению.

Помощь незрячим людям окажут представители волонтерского движения.

Справка КП: По данным РГО, в прошлом году Диктант прошел на 5469 площадках во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции. Общее число участников акции в 2019 году составило около 430 тысяч человек. В этом году число зарегистрированных площадок превысило 5000. По данным Всероссийского общества слепых, в 2019 году во всероссийской акции приняли участие более 27000 инвалидов по зрению.

Мероприятие в пресс-центре организуется с учетом особенностей эпидемиологической ситуации и с соблюдением всех необходимых мер безопасности согласно требованиям Роспотребнадзора.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 8 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru;

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».