С объемом еды в мире есть очевидная проблема. Население Земли продолжает расти и в этой связи требуется больше усилий и инноваций, чтобы стабильно продолжать развивать сельскохозяйственное производство, улучшать глобальную цепочку поставок, сократить потери и порчу продовольствия и обеспечить доступ всех, кто страдает от голода и недоедания к нормальному и доступному продовольствию, питательной пище. Усиление основных факторов, лежащих в основе недавних тенденций отсутствия продовольственной безопасности и недоедания (геополитических конфликтов, экстремальных климатических явлений и экономических потрясений), в сочетании с высокой стоимостью питательных продуктов и растущим неравенством будут и впредь создавать проблемы в сфере продовольственной безопасности. Так будет до тех пор, пока агропродовольственные системы не будут трансформированы, не станут более устойчивыми и не будут обеспечивать всех более дешевыми питательными продуктами, доступным здоровым питанием на устойчивой и долгосрочной основе.
О путях решения проблем продовольственной безопасности расскажут спикеры:
- Дмитрий Беланович - Министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
- Леонид Гелибтерман - Директор Центра гастродипломатии ИБДА РАНХиГС, президент Международного эногастрономического центра
- Алексей Горенский - Директор Института гастрономии Сибирского Федерального Университета, управляющий партнер Гастрономической экосистемы Беллини
- Денис Домашнев - Член Комитета по разрешительной и контрольно-надзорной деятельности, РСПП
- Константин Иванов - Руководитель департамента по связям с органами государственной власти и международной деятельности, АО «ОХК «Уралхим»
- Олег Кобяков - Директор отделения ФАО по связям с Российской Федерацией
- Владимир Кузнецов - Директор, Информационный центр ООН в Москве
- Юрий Мартиросян - Кандидат биологических наук, заведующий лабораторией биохимической физики и инженерии метаболизма растений, Российская академия наук, Институт биохимической физики им. Н.М. Эммануеля
- Владимир Мошкало - Представитель программы ЮНЕП в России
- Эктор Исидро Аренас Нейра - Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Колумбия в Российской Федерации
- Екатерина Спиридонова - Член Комиссии по горнопромышленному комплексу, РСПП
- Ольга Хасбиуллина - Директор ФГБНУ «Камчатский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»
Модератор круглого стола:
Сергей Рыбаков – программный директор Ecumene
Аккредитация: media@phkp.ru, +7 916 397 9254
Трансляцию можно посмотреть на сайте KP.RU
В социальных сетях:
• ВК,
• ОК,
• YOUTUBE
Мероприятие проходит в рамках дискуссионного клуба Ecumene.
Адрес: ул. Новодмитровская, д.2Б, этаж 8, пресс-центр медиагруппы "Комсомольская правда"
Проезд: м. Дмитровская, выход направо, пройти по территории "Хлебозавода", далее перейти через железнодорожный переход, направо до светофора, и перед Вами будет здание бизнес-центра "Дмитровский", этаж 8.