Премия Рунета-2020
Вологда
+7°
Boom metrics

Ближайшие часы покажут, выживут ли пострадавшие вологжане в страшной аварии

Состояние двух человек по-прежнему остается тяжелым
Источник:kp.ru

Накануне вечером в Вологодской области произошло страшное ДТП.

На 116-ом километре трассы Вологда - Новая Ладога произошло лобовое столкновение автобуса «Мерседес» и грузовика «Volvo FX-12».

В результате аварии на месте погибли водители автобуса и грузовика и четыре пассажира. Еще одна пассажирка скончалась ночью в медсанчасти АО «Северсталь».

Несколько пострадавших в ДТП находятся в реанимации городской больницы Череповца. Череповецкие медики говорят, что ближайшие часы покажут, выживут ли раненые

Как только стало известно о том, что в результате страшного ДТП много «тяжелых», заведующий травматологией городской больницы Роман Егоров с коллегами бросились готовить все операционные, что есть в отделении.

Четверых привезенных оперировали параллельно. И очень быстро.

- Хуже нет, когда у пострадавших травма на травме, время нельзя терять, и при этом нужно понимать, что идешь как по минному полю, - рассказал корреспонденту «КП» Роман Егоров. - Хирург делает свою работу, но рядом легко может случиться коллапс по другой травме. Эту ночь пережили все прооперированные. Двое сейчас в тяжелом состоянии, но угрозы для жизни нет.

С двумя другими ранеными врачи пока не дают прогнозов. Один пассажир автобуса сейчас в тяжелом состоянии, еще одна женщина - в крайне тяжелом. По словам медиков, в ближайшие несколько часов станет известно, выживет она или нет.

Роман Егоров также отметил, что возраст его сегодняшних пациентов серьезно снижает шансы на выживание и затем на полное выздоровление: им всем за 60. Послеоперационный период все четверо переносят тяжело.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЕ