Премия Рунета-2020
Тверь
+8°
Boom metrics

В Твери свитер Ильи Ковальчука достался восьмилетнему хоккеисту

Юные тверские спортсмены стали лучшими в хоккейном турнире
Источник:kp.ru

С 31 октября по 2 ноября во Дворце Спорта «Юбилейный» прошёл «Кубок тверской хоккейной школы» – первый осенний турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2003 года рождения.

Шесть команд из разных городов приняли участие в соревновании. Восьмилетние хоккеисты из Подольска, Воронежа, Мурманска и Санкт-Петербурга приехали, чтобы посоревноваться в этом недетском спорте.

Все игры проходили на кортах «Юбилейного». Самые жаркие бои прошли с участием наших тверских ребят.

В результате «Тверские тигры-1» взяли первое место, вырвав победу по количеству забитых голов. Ворота соперника ребята «распечатали» 49 раз.

Второе место досталось команде из подольского «Витязя».

«Тверские тигры-2» завоевали третье место.

Ну а ребят из воронежского «ВДВ», мурманского «Мурмана» и питерского СДЮШОР ничуть не расстроил проигрыш, ведь они получили опыт настоящей, почти взрослой борьбы.

И вот сегодня, около полудня, прошла церемония награждения.

Не обошлось и без детской непосредственности. Юные хоккеисты не моги устоять на месте, стучали клюшками по льду и бурно приветствовали призеров.

Объединенная редакция тверской «Комсомольской Правды» также не осталась в стороне, учредив специальный приз лучшему игроку турнира. Им стал центральный нападающий «Тверских тигров-1» Даниэль Поярков.

Корреспондент «КП» Александр Громов вручил юниору настоящую святыню – хоккейный свитер Ильи Ковальчука с его подписью.