Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиДТП - Саратов11 ноября 2011 7:30

По дороге в Саратов разбился автобус с детской командой гимнасток

На скользкой трассе машина с 20-тью школьниками столкнулась с двумя грузовиками
Источник:kp.ru

Крупная дорожная авария произошла вчера, 10 ноября, поздно вечером в Волгоградской области. В Камышинском районе в ДТП попал пассажирский автобус, в котором находились 44 человека, в том числе - 20 детей. В 23.10 на трассе у поселка Семеновка "Неоплан" столкнулся с двумя грузовиками и вазовской "десяткой". К счастью, обошлось без погибших.

- Детей везли в Саратов, это волгоградская команда по эстетической гимнастике. Сегодня они должны были выступить в Кубке России, стартовавшем в нашем городе, - рассказали корреспонденту "КП" в пресс-службе министерства спорта Саратовской области.

В ДТП пострадали четыре человека: трое детей 10-14 лет и одна женщина. С различными травмами их отвезли в районную больницу. Больших жертв чудом удалось избежать - на месте происшествия не было розлива топлива и взрыва.

- Остальных пассажиров ночью доставили на станцию детского туризма в Камышине. Часть из них уже направили домой, - рассказали "Комсомолке" в Южном региональном центре МЧС России.

Напомним, 29 октября в Саратове произошла автокатастрофа, в которой погибли две 12-летние балаковские школьницы. Детей везли на представление в саратовский цирк, их автобус протаранил бензовоз (Читайте подробности: "Мама пострадавшей в автокатастрофе школьницы: «Дочка позвонила и сказала, что они в аду!»").