Премия Рунета-2020
Вологда
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика6 декабря 2011 10:22

Мэр Череповца: «Люди голосовали за оппозиционные партии из-за социального протеста»

Олег Кувшинников поговорил с журналистами о прошедших выборах и о том, при каких обстоятельствах он может взять самоотвод [фото, аудио]

Свое мнение о предварительных итогах выборов мэр Череповца высказал на медиа-завтраке с главными редакторами вологодских СМИ в пресс-центре ИА «СеверИнформ» сегодня, 6-го декабря.

- Мы оцениваем итоги выборов неоднозначно. Ожидали, конечно, других результатов. Мой прогноз по Череповцу был не менее 40 процентов за партию «Единая Россия», - поделился мнением Олег Кувшинников. - Городская Дума Череповца и ЗСО сформированы так, что большинство депутатов - члены этой партии, и я рассчитывал, что население учтет то, что мы делали для него на протяжении 5 лет, и поддержит нас. Процент голосов за оппозиционные партии я расцениваю не как высокий рейтинг этих партий, а как высокий индекс социального протеста населения. Так как не было графы «Против всех», люди отдали голоса за оппозиционные партии.

Поднятая тема политики интересовала журналистов больше всего. Отвечая на их вопросы, Олег Кувшинников рассказал, что должно произойти, чтобы он взял самоотвод, почему он по всякому поводу советуется с Губернатором Вячеславом Позгалевым и почему бюджет области в будущем не дополучит средств.

Информацию о массовых сокращениях на предприятии «Северсталь» мэр города металлургов назвал слухами. Также он рассказал о строительстве нового моста в Череповце, назвал дату, когда из череповецкого аэропорта полетит первый рейс в Хельсинки и упомянул о возможном подорожании проезда в общественном транспорте до 21 рубля.

Кроме того, журналисты спрашивали Олега Кувшинникова о световой иллюминации в городе, его мнения по поводу создания в области одной футбольной команды, ну и как он встретит Новый год.

Ответы мэра Череповца на эти и другие вопросы читайте в последующих материалах на нашем сайте.

Читайте также:

Мэр Череповца дал пессимистический прогноз по поводу бюджета Вологодской области

Мэр Череповца Олег Кувшинников может подать в отставку

В Череповце будут развивать промышленный туризм

Первый самолет из международного аэропорта «Северсталь» полетит в Финляндию

Проезд в общественном транспорте Череповца может подорожать до 21 рубля