Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Новости10 декабря 2011 9:00

В Кемерове начался пикет против результатов выборов в Госдуму

Недовольные итогами выборов горожане собрались в сквере "Орбита" на Притомской Набережной
Авторы (2):
Вера ЖУРАВЛЕВА

Волна акций против итогов выборов в Госдуму докатилась до Кемерова. Сегодня в 15 часов в областном центре начался санкционированный пикет, на котором собрались недовольные итогами выборов. Провести его сначала организаторы хотели на площади Советов, однако из-за строительства на площади снежного городка власти попросили перенести место его проведения в сквер "Орбита" на Притомской набережной.

- Собираться участники мероприятия начали еще до его начала, - передает с места событий наш корреспондент. - Примерно в 14.40 на месте было около полусотни человек и организаторы пикета уже начали раздавать им белые ленточки - символ этой акции. На месте дежурят сотрудники МЧС и полиция.

Устроители пикета уверяют, что мероприятие будет мирным. Но полицейские уже с утра дежурят в усиленном режиме. В центре города в районе места проведения акции протеста, по словам нашего корреспондента, выставлены временные дорожные знаки "Остановка запрещена". Они появились сегодня на улицах Красная, Островского, Арочная, Притомская набережная, а также на Советском проспекте. Поэтому многие. приехавшие на машинах вынуждены оставлять их далеко от места событий и идти пешком к радиопередающему центру "Орбита".

К началу пикета около "Орбиты" собралось около 250 человек. По большей части это молодежь. Пока обстановка - спокойная.

Мы будем следить за развитием событий.