2018-02-22T14:24:09+03:00

Названы лучшие спортсмены Ярославской области

Стали известны лучшие спортсмены и тренеры уходящего года
Белякова Ольга - мастер спорта России международного класса (шорт-трек), бронзовый призер этапа Кубка мира, чемпион России, г. РыбинскБелякова Ольга - мастер спорта России международного класса (шорт-трек), бронзовый призер этапа Кубка мира, чемпион России, г. РыбинскФото: Елена ВАХРУШЕВА
Изменить размер текста:

В конце декабря были названы лучшие спортсмены и тренеры Ярославской области 2011 года в шести категориях:

1. Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу;

2. Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу;

3. Лучшие взрослые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу;

4. Лучшие молодые спортсмены Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу;

5. Лучшие спортсмены Ярославской областис ограниченными физическими возможностями;

6. Лучшие тренеры Ярославской области.

Лучшими взрослыми спортсменами Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2011 году стали:

1.

Белякова Ольга

мастер спорта России международного класса, шорт-трек, победитель и серебряный призёр чемпионата России, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, г. Рыбинск

2.

Бородай Татьяна

мастер спорта России международного класса, стрельба из лука, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, серебряный и бронзовый призёр международного турнира серии Гран-при, победитель и бронзовый призёр чемпионата России, серебряный и бронзовый призёр Кубка России, г. Рыбинск

3.

Брюханков Александр

мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призёр этапов чемпионата мира, победитель этапа Кубка Европы, чемпион России, участник чемпионата мира, г. Рыбинск

4.

Васильев Иван

мастер спорта России международного класса, триатлон, бронзовый призёр этапа Кубка Европы, чемпион России, участник чемпионата мира и этапов чемпионата мира, участник этапов Кубка мира, г. Рыбинск

5.

Дратцев Евгений

заслуженный мастер спорта, плавание (плавание на открытой воде), бронзовый призер чемпионата мира, победитель турнира серии Гран-при по плаванию на открытой воде, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, г. Ярославль

6.

Загорный Алексей

заслуженный мастер спорта, лёгкая атлетика (метание молота), чемпион России, победитель Кубка европейских клубов-чемпионов, победитель международных турниров, г. Ярославль

7.

Запоздаев Игорь

мастер спорта России, фехтование (рапира), бронзовый призёр XXVI всемирной летней Универсиады, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр Кубка России, бронзовый призёр турнира сильнейших фехтовальщиков России, г. Ярославль

8.

Ивановская Любовь

мастер спорта России, триатлон, бронзовый призёр молодёжного первенства Европы, победитель, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России, участница этапов Кубка мира, участница этапов Кубка Европы, г. Ярославль

9.

Николаева Светлана

мастер спорта России международного класса, лыжные гонки, серебряный и бронзовый призёр этапов Кубка мира, бронзовый призёр Всероссийских соревнований (FIS), г. Рыбинск

10.

Шибаев

Александр

мастер спорта России международного класса, настольный теннис, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель, серебряный и бронзовый призёр международных турниров, победитель 5-го чемпионата университетов Европы, чемпион России, г. Ярославль

11.

Яновская Яна

мастер спорта России, лыжные гонки, победитель всемирной зимней Универсиады, участница этапов Кубка мира, г. Рыбинск

Лучшими молодыми спортсменами Ярославской области по видам спорта, включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2011 году стали:

1.

Брюханков Андрей

мастер спорта России международного класса, триатлон, победитель и серебряный призёр чемпионата России, бронзовый призёр молодёжного первенства России, участник молодёжных первенств мира и Европы, участник этапов Кубка Европы, г. Рыбинск

2.

Абросимов

Кирилл

мастер спорта России международного

класса, плавание (плавание на открытой

воде), серебряный призер XXVI всемирной летней Универсиады, бронзовый призёр чемпионата России, участник этапов Кубка мира, г. Ярославль

3.

Буров Илья

мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка Европы, победитель финала Кубка России, победитель юниорского первенства России, серебряный призёр чемпионата России, г Ярославль

4.

Васильев Денис

мастер спорта России международного класса, триатлон, серебряный призёр чемпионата России, серебряный призёр молодёжного первенства России, участник молодёжного первенства Европы, участник этапов континентальных Кубков и этапов Кубка мира, г. Рыбинск

5.

Дегтярёв Илья

мастер спорта России, фехтование (рапира), бронзовый призёр юношеского первенства мира, победитель и серебряный призёр юношеского первенства Европы, серебряный призёр юниорского первенства России, серебряный призёр молодёжного первенства России, бронзовый призёр V летней Спартакиады учащихся России, серебряный призёр турнира сильнейших фехтовальщиков России, г. Ярославль

6.

Добычина Алёна

мастер спорта России, стрельба из лука, победитель и серебряный призёр молодёжного Кубка Европы, серебряный призёр Кубка России, победитель, серебряный и бронзовый призёр молодёжного первенства России, г. Рыбинск

7.

Колесник Андрей

мастер спорта России, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич», г. Ярославль

8.

Плужников Алексей

мастер спорта России, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич», г. Ярославль

9.

Тисевич Игорь

кандидат в мастера спорта, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич», г. Ярославль

10.

Филиппов Игорь

мастер спорта России, волейбол, победитель молодёжного первенства мира, игрок команды «Ярославич», г. Ярославль

11.

Кротов Павел

мастер спорта России, фристайл (лыжная акробатика), победитель этапа Кубка Европы, чемпион России, бронзовый призёр Кубка России, г. Ярославль

12.

Маланина Мария

кандидат в мастера спорта, настольный теннис, победитель и призёр международных соревнований среди кадетов, серебряный призёр турнира сильнейших теннисистов России, пос. Семибратово (Ростовский муниципальный район)

13.

Мелькова Марина

кандидат в мастера спорта, бокс, бронзовый призёр первенства мира среди девушек, победитель первенства Европы, победитель первенства России, г. Гаврилов-Ям

14.

Пащенко Артём

кандидат в мастера спорта, греко-римская борьба, победитель юношеского первенства России, победитель международного турнира, участник первенства мира, г. Ярославль

Лучшими взрослыми спортсменами Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2011 году стали:

1.

Аксенова Евгения

мастер спорта России международного класса, летний полиатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата России, г. Ярославль

2.

Гамагина Екатерина

мастер спорта России международного класса, бодибилдинг и фитнесс, чемпионка мира, чемпионка России, г. Ярославль

3.

Голубева Ольга

мастер спорта России международного класса, пауэрлифтинг, бронзовый призер чемпионата Европы по жиму штанги лежа чемпионка России и победитель Кубка России в троеборье, г. Рыбинск

4.

Егоров Валентин

мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, чемпион мира, серебряный призёр открытого чемпионата Европы, серебряный призёр чемпионата России, г. Рыбинск

4.

Ивасева Анна

мастер спорта России, спортивная акробатика (смешанная пара), победитель и серебряный призер этапов Кубка мира, чемпионка России, г. Ярославль

5.

Куренной Александр

мастер спорта России, спортивная акробатика (смешанная пара), победитель и серебряный призер этапов Кубка мира, чемпион России, г. Ярославль

6.

Поткин Владимир

международный гроссмейстер, шахматы, 12-й чемпион Европы, участник Кубка мира, г. Рыбинск

7.

Сапожников Сергей

мастер спорта России, самбо, победитель и призер этапов кубка мира, серебряный призёр Кубка мира, пос. Дубки (Ярославский муниципальный район)

8.

Скрабов Владимир

международный гроссмейстер, шашки,

серебряный призер Всемирных интеллектуальных Игр в соревнованиях шашки 64, бронзовый призер чемпионата России, г. Ярославль

9.

Сурикова Юлия

мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, серебряный призёр чемпионата Европы, победитель и серебряный призёр этапа Кубка Европы, серебряный призёр этапа Кубка России, участница чемпионата мира, г. Ярославль

10.

Цивчик Сергей

мастер спорта России, дартс, чемпион России, серебряный призёр чемпионата мира, г. Ярославль

11.

Чарочкина Татьяна

мастер спорта России международного класса, зимний триатлон, победитель и бронзовый призёр чемпионата Европы, чемпионка России, победитель и серебряный призёр этапов Кубка России, участница чемпионата мира, г. Ярославль

12.

Шафигулин Алексей

мастер спорта России международного класса, подводный спорт (плавание в ластах), серебряный и бронзовый призер чемпионата мира, победитель и призер финала Кубка мира, победитель чемпионата и Кубка России, г. Ярославль

13.

Яковлев Евгений

мастер спорта России международного класса, гиревой спорт, серебряный призер открытого Кубка Европы, победитель и серебряный призёр чемпионата России, г. Рыбинск

Лучшими молодыми спортсменами Ярославской области по видам спорта, не включённым в олимпийскую программу, по итогам выступлений в 2011 году стали:

1.

Викторова Валерия

кандидат в мастера спорта, спортивная акробатика (женская пара), победитель первенства Европы среди девушек, серебряный призер первенства России, г. Ярославль

2.

Гурьева Дарья

кандидат в мастера спорта, спортивная акробатика (женская пара), победитель первенства Европы среди девушек, серебряный призер первенства России, г. Ярославль

3.

Грачёв Витаий

кандидат в мастера спорта, подводное плавание (плавание в ластах), серебряный и бронзовый призёр первенства Европы, победитель и бронзовый призёр первенства России, г. Ярославль

6.

Алахвердиев Матлаб

кандидат в мастера спорта, ашихара-каратэ, победитель юниорского первенства Евразии, г. Ярославль

7.

Панова Ксения

мастер спорта России, зимний полиатлон, чемпионка России, серебряный призёр молодёжного первенства России, победительница этапа Кубка мира, г. Рыбинск

8.

Первова Ирина

мастер спорта России, летний полиатлон, победительница юниорского первенства мира, победитель и серебряный призёр первенства России, г. Рыбинск

9.

Проезжалов Алексей

мастер спорта России, гиревой спорт, бронзовый призёр открытого чемпионата Европы, победитель и бронзовый призёр юниорского первенства России, серебряный и бронзовый призёр Кубка России, г. Рыбинск

10.

Мгдесян Тигран

кандидат в мастера спорта, дартс, победитель первенства Европы и серебряный призер юношеского Кубка мира, победитель первенства России, г. Ярославль

11.

Смирнов Артём

мастер спорта России, гиревой спорт, бронзовый призёр открытого чемпионата Европы, бронзовый призёр чемпионата России, победитель Кубка России, г. Рыбинск

12.

Смирнов Михаил

кандидат в мастера спорта, городошный спорт, победитель юношеского первенства Европы, серебряный призер первенства России, г.Рыбинск

13.

Шелег Никита

мастер спорта России, подводный спорт (плавание в ластах) победитель и призер финала Кубка мира среди юношей, серебряный призер первенства России, г.Ярославль

Лучшими спортсменами Ярославской области с ограниченными физическими возможностями по итогам выступлений в 2011 году стали:

1.

Горшкалева Ольга

мастер спорта России международного класса, настольный теннис, серебряный и бронзовый призёр международных турниров, победитель первенства России, г. Рыбинск

2.

Иванова Ирина

мастер спорта России, настольный теннис, серебряный призёр первенства Европы, победитель первенства России, г. Ярославль

3.

Лавров Александр

кандидат в мастера спорта, пара-тхэквондо (ВТФ), победитель первенства России, г. Рыбинск

4.

Ледянкин Максим

кандидат в мастера спорта, армспорт, серебряный призёр первенства России, г. Рыбинск

5.

Мамонов Михаил

1 разряд, настольный теннис, победитель первенства России, г. Ярославль

6.

Минеева Джулия

1 разряд, плавание, бронзовый призёр первенства России, г. Гаврилов-Ям

7.

Полякова Мария

2 разряд, лёгкая атлетика, победитель и серебряный призёр первенства России, победитель и бронзовый призёр всероссийской спартакиады детей-инвалидов «Республика спорт», г. Гаврилов-Ям

8.

Сенник Марк

1 разряд, настольный теннис, победитель первенства России, г. Ярославль

9.

Стулов Никита

1 разряд, настольный теннис, победитель первенства России, г. Ярославль

10.

Сундукова Ольга

кандидат в мастера спорта, настольный теннис, победитель первенства России, г. Ярославль

11.

Тутуров Андрей

мастер спорта России, пауэрлифтинг, победитель всероссийского фестиваля спорта инвалидов, победитель II Параспартакиады ЦФО России, г. Рыбинск

Лучшими тренерами Ярославской области по итогам работы в 2011 году стали:

1.

Бабошин Юрий Рудольфович

тренер высшей категории, пауэрлифтинг г. Рыбинск

2.

Бородай

Александр Иванович

заслуженный тренер России, стрельба из лука, г. Рыбинск

3.

Воронина Ирина Сергеевна

заслуженный тренер России, плавание, г. Ярославль

4.

Гальцов Арсений Александрович

тренер первой категории, баскетбол, Ярославль

5.

Козлов Игорь Викентьевич

учитель высшей категории, легкая атлетика

г. Гаврилов-Ям

6.

Коренева Лариса Львовна

заслуженный тренер России, подводное плавание, г. Ярославль

7.

Опочинский Сергей Борисович

тренер высшей категории, настольный теннис, г. Ярославль

8.

Понгильский Александр Николаевич

заслуженный тренер России, фристайл (лыжная акробатика), г. Ярославль

9.

Румянцева Вера Петровна

заслуженный тренер России, спортивная акробатика, г. Ярославль

10.

Самсонов Сергей Владимирович

тренер высшей категории, греко-римская борьба, г. Ярославль

11.

Скулябин Алексей Борисович

заслуженный тренер России, лёгкая атлетика, г. Ярославль

12.

Трофимов Сергей Игоревич

заслуженный тренер России, фехтование, г. Ярославль

13.

Федосеев Валентин Михайлович

заслуженный тренер России, настольный теннис, г. Ярославль

14.

Шлемин Сергей Юрьевич

тренер высшей категории, шорт-трек, г. Рыбинск

Сообщает ИА "Ярспорт"

Понравился материал?

Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы: