Премия Рунета-2020
Красноярск
+1°
Boom metrics
Новости8 февраля 2012 9:25

В Красноярском крае три воспитанницы лицея наглотались таблеток, чтобы их не ругали за прогулы

Они боялись гнева родителей, и решили их отвлечь

В полиции Ачинска завершена проверка по факту отравления воспитанниц профлицея №46. Три семнадцатилетние девушки попали в ачинскую больницу с диагнозом «отравление таблетками» 27 января 2012 года. Ранее в профлицее одна из учащихся заболела туберкулезом и поэтому медики (чтобы не заболели остальные воспитанники) под роспись выдали всем лицеистам этой группы препарат «Изониазид». Врачи объяснили когда, и сколько таблеток нужно принимать для профилактики. А в январе три подружки этого лицея «загуляли» и несколько дней не ходили на занятия и не ночевали в общежитии. Их родителей вызвали на собрание.

Тогда девочки, чтобы избежать трудного разговора с родителями, решили выпить все таблетки сразу – хотели переключить внимание взрослых с одной проблемы на другую, более значимую. После этого лицеистки потеряли сознание и оказались в больнице.

- Поскольку все три воспитанницы употребили таблетки сами, без принуждения, покончить с собой они также не планировали, никаких преступлений в отношении девушек совершено не было, в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления, было отказано, - пояснили в ГУ МВД по Красноярскому краю. - Сейчас девушки из больницы выписаны, их здоровью ничего не угрожает.