Премия Рунета-2020
Челябинск
-3°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 5:18

В Челябинске первым на избирательный участок пришел… человек-паук

Горожанин проспорил, что явится на голосование в костюме супергероя
Источник:kp.ru

Утро на избирательном участке №648, что на северо-западе Челябинска началось весело. Народ стал подтягиваться с самого открытия, в спортзале, где шло голосование постоянно было по 1-2 избирателя.

— У нас все спокойно, даже весело, — прокомментировала председатель участковой избирательной комиссии Елена Аминьева, — приходила дама с двумя собачками, тойтерьерами. Она сразу подняла настроение сотрудникам комиссии и наблюдателям.

Но ее ждал еще один сюрприз. В зале появился… человек-паук. Мужчина в костюме супергероя важно прошелся до по всему залу. Подошел к членам комиссии и подал паспорт.

— А вот маску нужно снять, — сказал строгий секретарь, — как я пойму, что вы имеете право голосовать на нашем участке.

Пришлось пауку разоблачиться и стало ясно, что он вовсе не шатен, как показано в фильме, а рыжий. По избирательной комиссии пробежал хохоток, наблюдатели оказались менее сдержанными и смеялись в голос.

— Ну не дурак, ли, — не сдержался капитан полиции, охранявший порядок на участке, — на кой ему это надо!

Сразу после того, как паук опустил бюллетень в урну, он объяснил причину своего поступка.

— Я купил этот костюм пару лет назад, и кроме Нового года не было повода его надеть, — рассказал челябинец, представившийся Сергеем, — а вчера с другом поспорил, что приду голосовать в нем. Я выиграл 2 тысячи рублей. Потрачу их на подарок для любимой к 8 Марта. Вообще было страшновато, я рад, что все прошло мирно, и я повеселил людей, а не устроил скандал.

А вот белый медведь из Барнаула ни с кем не спорил, как и его соратники по местному клубу моржей «Белые медведи». Уже который год они исполняют свой гражданский долг, будучи одетыми, мягко говоря, не по-зимнему. В этот раз, чтобы как-то удивить горожан, моржи пришли в сопровождении белого медведя.Не надо было как-то специально готовиться к выборам роженицам в Воронежском перинатальном центре. К ним с избирательными урнами сами пришли. На фото - Татьяна Бочкарева, несколько часов назад она родила сынишку Илью. Пока женщина голосовала, кроха сладко посапывал рядышком.