Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 10:38

Корреспонденты "Комсомолки" обнаружили незапломбированную урну для голосования

После заявления наблюдателя, нарушение устранили [видео+фото]
Источник:kp.ru

Корреспонденты "КП" 4 марта в составе общественных наблюдателей отправились по избирательным участкам Волгограда. Они побывали на нескольких участках, везде ситуация была спокойно. На нарушение наткнулись на участке №0736 по улиец Штеменко в Краснооктябрьском районе Волгограда. Около полудня наблюдатель, присутствовавшая на месте голосования, обнаружила, что на одной из урн отсутствует пломба.

- С утра ящик был запломбирован, потом плобма куда-то делась, после моей жалобы его вновь запломбировали, - рассказала "КП" наблюдатель. - Мы запечатлели нарушения на камеру мобильного телефона и в скором времени передадим информацию в избирком.

Тем временем, секретарь избирательной комиссии Волгоградской области Дмитрий Куц отметил, что пока нет ни одного письменного заявления от наблюдателей о нарушениях в ходе выборов.

Напомним, в Волгоградской области открыты 1653 избирательных участка. На всех них установлены web-камеры, которые транслируют выборы президента в режиме on-line. В интернете можно увидеть не только ход голосования в течение всего дня, но и процесс подсчета голосов на каждом участке и даже его результаты. Посмотреть за ходом голосования и подсчета голосов можно здесь - http://webvybory2012.ru. Если у вас есть аккаунт в одной из социальных сетей, то дополнительной регистрации не потребуется. Помещения для голосования будут открыты для избирателей с 8.00 до 20.00 по местному времени.

Для организации проведения выборов Президента РФ на территории Волгоградской области задействовано около 15 тысяч членов участковых избирательных комиссий, присутствует свыше 3 тысяч наблюдателей от региональных отделений политических партий, а также кандидатов в Президенты РФ. Численность избирателей Волгоградской области на выборах 4 марта 2012 года составляет 1 миллион 959 тысяч 405 избирателей, в том числе 756 тысяч 498 избирателей в городе Волгограде.

На дежурство уже заступили стражи порядка, которые будут следить за порядком и безопасностью на участках и в местах массового скоплению людей. 4 марта волгоградских избирателей будут охранять четыре тысячи полицейских, а также более полутора тысяч представителей общественности правоохранительной направленности (члены добровольных народных дружин, сотрудники охранных предприятий, представители муниципальных казачьих дружин, курсанты и слушатели Волгоградской академии МВД России, военнослужащие внутренних войск МВД России).

3