Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 20:00

Прохоров: мы зафиксировали 4 тыс нарушений

Так, в Московской области при подсчете голосов наблюдателя выгнали, а его квартиру подожгли

По словам Михаила Прохорова, его наблюдатели зафиксировали 4 тыс нарушений на выборах. Он пока не готов сказать, являются ли выборы легитимными. Всего он получил около 8 тыс сообщений, из которых в работу взято 4 тыс. Он считает, что выборы войдут в иторию некими новыми схемами, по которым людей возили голосовать толпами в удаленные от их места жительства избирательные участки. И в результате многие не смогли получить открепительные удостоверения, потому что они достались "карусельщикам". Он считает, что открепительные удостоверения вообще лучше отменить.

По данным Прохорова, больше всего отметились в нарушениях такие регион, как Московская область (Реутов и Железнодорожный) и Санкт-Петербург.

Тем временем блогеры продолжают сообщать о странностях при подсчете голосов в Москве. Так, на одном участке полиция выводит всех независимых наблюдателей силой, на другом - в области - якобы также силой вытолкали наблюдателя, после чего подожгли его квартиру. Митинг в поддержку Путина и концерт тем временем еще не заканчивается, хотя блогеры сообщают: многие потянулись к метро, даже несколько повздорив с полицией.

Некоторые политологи тем временем полагают, что итоги выборов вызовут новые акции протеста. Такую позицию высказывает в частности директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. Он указывает на то, что на 5 марта назначен митинг оппозиции, и беспокоится, чтобы все прошло без насилия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ХРОНИКА МИТИНГОВ

ХРОНИКА ВЫБОРОВ

ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ