Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2012 20:30

Путин готов дать свободу

А Ксения Собчак в кабинете Чурова пишет заявление о "карусели"

Пока Владимир Путин выступает на Манежной площади, его пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказывает телеканалам, что будет делать в стране победивший кандидат на пост президента. Путин будет стараться сделать общество более гражданским, но без приступов либерализма а-ля Горбачев, заявляет Песков. Сам Михаил Горбачев тем временем крайне сдержанно отреагировал на итоги выборов, заявив, что выбор сделан, и теперь нужно сосредоточиться на повседневной работе, например, на улучшении избирательной системы.

По словам Пескова, Путин займется модернизацией - и политической системы, и экономики.

- Политическая система должна чуть-чуть догнать уровень нашего гражданского общества, которое более зрелое и хочет более активного участия в политике. И политическая система должна быть более адаптирована к этим условиям и занимать более активную гражданскую позицию, - сказал он.

Блогеры тем временем продолжают оценивать, насколько кампания была "чистой". Ксения Собчак, согласно твиту, который она распространила только что, находится в кабинете главы ЦИК Чурова, где пишет заявление по поводу "карусели". С нею - участница вброса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ХРОНИКА МИТИНГОВ

ХРОНИКА ВЫБОРОВ

ХРОНИКА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ