Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2012 1:25

На избирательных участках в Италии и Бельгии лидирует Путин

На втором месте – Прохоров, а вот Жириновского поддержало меньшинство

После окончательного подсчета протоколов голосования россиян в Бельгии на двух избирательных участках в Брюсселе и Антверпене на выборах президента РФ лидирует Владимир Путин.

В Брюсселе за премьер-министра РФ отдали свои голоса 576 избирателей, после него следует Михаил Прохоров - 408 голосов. За Геннадия Зюганова проголосовали 147 человек, за Сергея Миронова - 54. Наименьшее число голосов в получил Владимир Жириновский - 52.

В Антверпене за Владимира Путина проголосовал 241 избиратель. На втором месте Михаил Прохоров со 118 голосами. «Бронза» у Геннадия Зюганова (50), на четвертом месте Сергей Миронов - 20. И там тоже меньше всех поддержали Владимира Жириновского – 14 человек.

В Италии, где было открыто четыре избирательных участка для граждан РФ (в Риме, Милане, Генуе и Палермо), примерно та же картина. По данным со всех итальянских избиркомов в совокупности, на выборах лидирует Владимир Путин с 48%, следом идет Михаил Прохоров (32%), за ним — Геннадий Зюганов (9,5%). За Сергея Миронова в Италии отдали свои голоса 5,4% избирателей. Замыкает список лидер ЛДПР: Владимир Жириновский набрал около 3%, передаёт РИА Новости.