Премия Рунета-2020
Рязань
+4°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2012 15:34

Художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский: «Наш народ показал, что он не толпа и не быдло»

Доверенные лица Владимира Путина обсудили итоги выборов президента России.
Источник:kp.ru

5 марта стало окончательно понятно, что победа на выборах - за премьер-министром. По стране этот кандидат набрал 63,75% голосов, в Рязанской области - 59,74%. В понедельник же в региональном Народном штабе общественной поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина прошло заседание, посвященное итогам этих выборов. Члены штаба говорили о проделанной работе, своих переживаниях накануне и в ночь после выборов, радости от победы и планах на будущее.

Ответственный организатор Общероссийского народного фронта в Рязанской области, заместитель председателя областной Думы Юрий Еременко.

- Выборы в Рязанской области прошли очень спокойно, открыто, честно, без всяких нарушений. Сегодня мы связались с областной избирательной комиссией и поинтересовались, были ли какие-то жалобы. Нам сказали, что со всех участков за это время поступило 28 жалоб и то - 24 автором 24 из них оказался один из руководителей нашей оппозиции. Предварительная проверка показывает, что никаких оснований для этих жалоб не было. Все наши граждане проявили высочайшую активность, очень профессионально сработали участковые и территориальные избирательные комиссии. Думаю, что наша деятельность на этом не завершится, мы сегодня уже почувствовали какую-то потребность продолжать совместную работу, более того, она обретает новый смысл. Теперь мы будем говорить о консолидации нашего общества, о поддержке реального осуществления тех практических мероприятий, которые содержатся в программе нашего кандидата.

Руководитель регионального Народного штаба, хирург, доктор медицинских наук, профессор Владимир Юдин.

- Сейчас мы переходим на новый уровень отношений работы с нашим президентом. Мы должны помочь ему реализовать ту программу, которую он изложил в своих статьях. Хочется сказать слова благодарности правительству области, губернатору Олегу Ковалеву который сумел правильно консолидировать наши усилия, и думаю, что в будущем мы будем работать так же активно. Что касается, оснований для деструктивных процессов, то они скорее надуманные, чем искренние. Даже если и были небольшие нарушения, то они не играют никакой роли, настолько убедительна победа Владимира Путина. Она говорит о том, что люди поняли: стабильность и развитие лучше чем иллюзорное представление о какой-то псевдодемократии.

Вице-губернатор Рязанской области Сергей Филлимонов:

- Я хотел бы сказать вам большое спасибо за то, что достигнуто самое главное — не произошло какого-то большого раскола в обществе. На сегодняшний день все консолидированы и у всех единая и главная задача - сделать жизнь в нашей стране достойной для людей. И мы вместе с вами активно работаем именно над этим.

Секретарь политсовета регионального отделения «Единой России», председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин:

- Я благодарю всех за совместную работу. У нас в области действительно складывается серьезная гражданская сила из людей неравнодушных, тех кто возглавляет общественные объединения, организации, профсоюзы. И целью этой силы, совершенно очевидно, является только одно - развитие страны, развитие нашего рязанского края. Здесь люди разных возрастов, профессий, но все мы объединены именно этим порывом, этой задачей. Кто бы что не говорил, но выборы состоялись, результат абсолютно понятен, не вызывает никаких сомнений. Уверен, что у нас с вами открываются широкие перспективы для реализации каждого, для реализации всех заинтересованных людей, их сил именно в развитии.

Художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский:

- Когда делаешь какое-то дело и одерживаешь победу - это радость. Но эта победа не только наша. Это победа разума, победа веры в наш народ. Мы привыкли, что люди иногда мечутся, спорят, выражают свое недовольство и кажется, что нас никто не понимает. Но ,когда возникает необходимость, народ объединяется и показывает, что он не толпа, не быдло, он может разумно взвешивать и разумно решать все проблемы. Эти выборы показали, что разум в нашем народе побеждает. Это здорово и радует меня больше всего. Теперь, конечно, предстоит большая и трудная работа, чтобы не растерять те чаяния, надежды, которые люди связали со спокойным, стабильным дальнейшим развитием и с этим замечательным именем - Владимир Путин.

Учитель школы №34, Народный учитель России Екатерина Филлипова:

- Конечно мы все провели бессонную ночь, волновались. Результаты выборов не могут не радовать, ведь шла борьба и мы ждали второго тура. И все-таки народ сплотился вокруг личности Путина, доверяет Владимиру Владимировичу, хочет идти с ним дальше, строить новую Россию. Выборы были сложными, чистыми открытыми, и действительно эта победа нашего кандидата настоящая.

Руководитель детского направления ООО «Бонус», участник игр КВН Анастасия Дудко:

- Я очень рада и по-женски счастлива, что мне выпала такая честь - быть доверенным лицом Владимира Владимировича. Сегодня ночью во мне боролись чувства радости от окончания чего-то и радости от начала большого пути. Впереди шесть лет, за которые нам предстоит много чего сделать. И самая большая радость - от того, что это действительно справедливый итог и это здорово. Уверена, что молодежь поможет нашему президенту.

Директор телеканала РЕН ТВ - Рязань Сергей Кузнецов:

- Все население страны устало от этой предвыборной кампании. Зрители устали от дебатов на каналах, когда политики собираются вместе и поливают друг друга грязью. Наконец-то люди увидят, что у нас есть и телевизионные фильмы и шоу, а не просто дебаты которые идут каждый день. Наша профессиональная работа важнее после выборов. Учителя должны учить, врачи лечить, журналисты готовить интересные программы. Не важно кто как голосовал. И оппозиция, и те люди, кто был за Владимира Путина - все убедились, что победил самый популярный, самый рейтинговый политик. И это самое важное.