Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics

Бутсы Романа Широкова выставят на аукционе

Собранные от продажи футбольных лотов деньги пойдут на благотворительность

Завтра с полудня стартует Интернет-аукцион, на котором в качестве лотов выставят футбольную экипировку игроков "Зенита". Это благотворительная акция. Ее проводят фанаты сине-бело-голубых на своей странице "ВКонтакте".

Среди лотов - бутсы Романа Широкова, которого злые языки уличали в жадности. Якобы полузащитник пожадничал чемпионскую футболку выбежавшим на поле болельщикам. Широкова, говорят, теперь язвительно беспокоят даже на тренировках сборной России, которая готовится к Евро-2012. Якобы паренек попросил у футболиста бутсы. Ну а Роман, естественно, не отдал. Вещь-то штучная. Но для благотворительного аукциона пару игровой обуви спортсмен все же выделил.

Также на аукционе выставят футболку Вячеслава Малафеева с автографом, тренерское поло Лучано Спалетти с автографом, вратарские перчатки вратаря Андреаса Кепке с автографом, которые он передал с Анатолием Тимощук с пожеланием о помощи детям. Сам экс-капитан "Зенита" представит на аукционе игровую футболку нынешнего своего клуба "Бавария". На ней все автографы игроков мюнхенского клуба, который на прошлой неделе остановился в шаге от победы в Лиге Чемпионов. Также есть игровая футболка нападающего "Рубина" Алана Касаева. Он воспитанник "Зенита".

- Все собранные средства потратят на организацию благотворительной развлекательной программы для учащихся детских домов Ленинградской области, - заявили организаторы.

Аукцион пройдет до восьми вечера. Участвуют все зарегистрированные посетители группы. Торг проведут в комментариях к фотографиям в специальном альбоме. Его создадут позже.

На первом аукционе в 2009 году, кстати, чемпионская футболка Тимощука ушла за сто тысяч рублей.