Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиЗвезды2 июня 2012 10:45

В Москве умер продюсер Алексей Бурда - организатор концертов Димы Билана

Возможно, смерть наступила в результате алкогольной интоксикации

В субботу в столице нашли тело музыкального продюсера Алексея Бурды, который организовывал концерты Димы Билана и многих других исполнителей. О случившемся сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, тело 38-летнего Бурды было найдено в районе дома 12, на улице Стартовой. В настоящий момент на место выехала бригада следователей и сотрудников полиции.

Медики, прибывшие на вызов, установили, что смерть мужчины наступила в результате алкогольной интоксикации.

"Сначала в скорую сообщили около 8 утра, что у дома без сознания лежит мужчина, одетый в оранжевую рубашку. Позже была установлена его личность и предварительная причина смерти - сильнейшая алкогольная интоксикация. Его тело направлено в морг", - сказал собеседник РИА Новости.

ДОСЬЕ

Алексей Бурда раньше был клавишником группы "Ласковый май". В 2004 году продюсерский центр StarMedia.

Он организовывал концерты Димы Билана, "Машины времени", "Иванушки International", Андрея Губина, "Отпетых мошенников", Вячеслава Добрынина, Татьяны Булановой, Дмитрия Маликова и многих других. Кроме этого, вел свою радио-программу на интернет радио о шоу-бизнесе.

Бурда также занимался раскруткой ночных развлекательных центров в Татарстане, был организатором многих концертных мероприятий в Москве, в том числе в ЦПКиО им. Горького, на Театральной площади и "Олимпийском".