Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics

Полиция объявила вознаграждение за информацию о пропавшем главе управы Раменки

Следствие возбудило уголовное дело по статье "убийство" [видео]
Источник:kp.ru

Московская полиция объявила вознаграждение за информацию о пропавшем без вести главе управы района Раменки Александре Дмитриеве.

"За информацию, которая поможет в розыске пропавшего без вести, объявлено вознаграждение в размере 1 млн рублей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Рф по Москве. - Полиция обращается к гражданам, располагающим какой-либо значимой информацией о местонахождении Александра Дмитриева, с просьбой сообщить ее по телефонам: 8-4967-51-00-02, 8-495-694-86-40, 8-495-694-97-70".

Напомним, что чиновник 16 июля около семи часов утра выехал на работу на личном автомобиле "Toyota Land Cruiser" белого цвета с госномером К009МН177. Вскоре после этого Дмитриев исчез, его местонахождение до сих пор не известно.

Полиция выдвинула версию о похищении, за пропавшим без вести главой управы района, скорее всего, следили.

"Перед выездом Дмитриева из дома в поселке Рассудово, на выезде с территории садового товарищества "Ресурс-1" был замечен черный микроавтобус с сильно тонированными стеклами, стоявший на обочине с поднятым капотом на протяжении примерно часа. Скорее всего, люди в машине следили за чиновником", - сообщили в ведомстве.

Автомобиль Дмитриева чуть позже обнаружили рядом с Рассудовом, вблизи железнодорожного переезда. В запертой машине следователи нашли водительское удостоверение на имя Дмитриева и документы на машину. Видимых повреждений обнаружено не было.

"Внутри автомобиля была найдена куртка Александра Дмитриева, ключи от дома, кошелек с 16 тысячами рублей, права и разрешение на оружие. На передней правой стойке у лобового стекла найдены следы предположительно крови, а на руле отпечатки от матерчатых перчаток", - рассказали в полиции.

Между тем по факту пропажи чиновника было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "убийство".

Читайте также:

Главу управы Раменки похитили?