Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт5 августа 2012 9:25

Олимпиада 2012 в Лондоне: легкоатлетка Ольга Курбан вышла на старт с температурой

В олимпийском семиборье наша землячка заняла 20-е место

Легкоатлетическое многоборье среди женщин завершилось на Олимпиаде-2012. Исход еще одного комплекта медалей решился в воскресенье утром, 5 августа, после бега на 800 м. Иркутянка Ольга Курбан пришла к финишу с 6084 баллами, что обеспечило ей всего лишь 20-е место.

- Оля улетела в Англию в хорошей физической форме. 20-е место для нее - плохой результат, - рассказал «КП» тренер иркутской спортсменки Сергей Попов. - Со мной пока на связь она не выходила. Что у нее там произошло, не знаю…

Как выяснилось, наша бегунья неважно чувствовала себя во время стартов.

- Погода в Англии совсем не такая, как у нас: cыро, прохладно. 3 августа (в первый день соревнований по многоборью. - Прим. авт.) проснулась с высокой температурой, - позвонила Курбан мужу Артему из столицы Великобритании.Родные стараются не тревожить сейчас Ольгу расспросами об Олимпиаде, говорят, что ей и без того плохо.

- В первый день Оля, как смогла, выполнила четыре вида, стала 13-й, - рассказывает супруг спортсменки Артем Гайдайчук. - Но на второй день ей стало еще хуже… Последние три вида 4 августа - прыжки в длину, метание копья, бег - были для нее настоящим испытанием. Я сам так переживал, что даже забыл спросить, насколько высокая у нее температура. Старался только подбодрить, она очень расстроена. На этой неделе наша мама уже прилетит домой. Мы с сыном с нетерпением ждем ее возвращения.

Тем не менее семиборье принесло в копилку России еще одну бронзовую медаль. Ее завоевала краснодарская бегунья Татьяна Чернова.

СПРАВКА «КП»Ольга Курбан родилась 16 декабря 1987 года. Она - мастер спорта международного класса, неоднократная победительница первенств и чемпионатов России, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи, победительница Всемирной универсиады. Для нее это уже не первый выход на олимпийские старты. Она была в Пекине в 2008 году, там она стала 14-й.

Читайте также: Олимпиада-2012 в Лондоне: семиборье – серебряная медаль у россиянки Татьяны Черновой

Олимпиада-2012 в Лондоне: семиборье – вместо «серебра» Татьяна Чернова получила бронзовую медаль

Олимпиада-2012: многоборье - Ольга Курбан по итогам первого дня соревнований на 13-ом месте