Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+12°
Boom metrics

На воздушные поиски пропавшего кукурузника потратили более 30 миллионов рублей

Поиски Ан-2 с неба прекратились, но все авиакомпании ведут визуальное наблюдение
Источник:kp.ru

Сегодня в пресс-центре "Комсомолки" собрались родственники пропавших на Ан-2, а также первый заместитель руководителя Уральского управления на транспорте Следственного комитета РФ Владимир Кулаков, начальник Уральского межрегионального территорального управления воздушного транспорта Росавиации Александр Шулепов и начальник координационного центра поиска и спасения Уральского авиационного поисково-спасательного центра Росавиации Владимир Волошенко.

Александр Шулепов отчитался перед журналистами и родственниками изчезнувших людей о проделанной работе.

- Только на воздушные поиски потратили 30 миллонов рублей, - рассказал он. - Сейчас мы поиски не ведем, но оповестили все авиакомпании, чтобы они осуществляли визуальное наблюдении териитории, где, возможно, находится пропавший самолет. В среднем в сутки там пролетает 3 - 4 самолета. Возобновление воздушных поисков возможно лишь при получении достоверной информации о нахождении судна.

Шулепов добавил - четыре экипажа, в том числе в Тюмени, Ханты-Мансийске, Екатеринбурге держат в готовности подняться в воздух в любой момент. Ранее поиск вели более 10 вертолетов и самолетов.