Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 октября 2012 7:48

Предполагаемого виновника аварии с Мариной Голуб объявили в федеральный розыск

Полиция повторно обратилась к нему с просьбой явиться с повинной

Московская полиция объявила в федеральный розыск предполагаемого виновника ДТП, в котором погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб - Алексея Русакова.

- Разыскивается Русаков Алексей Алексеевич 1980 г.р проживающего по адресу улица Судостроительная д 23 к 2, - сообщил дежурный офикцер ГУ МВД Росси по городу Москве Аркадий Баширов. - По предварительным данным москвич работал брокером в фирме, которая заниматеся продажей автомобилей в столичном регионе. Следствие обращается ко всем гражданам, которые знают о месте нахождения подозреваемого звонить по телефону "02". Главное управлений по городу Москве обращается к самому подозреваемому добровольно явиться в полицию чтобы дачи показаний.

В полиции уточнили, что в если подозреваемый сам обратиться в полицию, суд может оказать ему снихождении при избрании меры пресечения.

Как ранее сообщалось по факту ДТП сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье по части 5 статьи 264 УК России "нарушение правил дорожного движения, и эксплуатации технических средств повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Дело передано для дальнейшего производства в Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве. В соответствии с поручением Министра МВД России Владимира Колокольцева начальник столичного полицейского главка Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование по факту данного ДТП.

Глава московской полиции дал указание руководителю УГИБДД и начальникам территориальных подразделений усилить работу по наведению порядка на рынке частных автомобильных перевозок, а также внести конкретные предложения по ужесточению законодательства в данной сфере.

Стражи порядка просят Алексея прийти в любое отделение и дать объяснения.

Напомним, Марина Григорьевна погибла в результате страшной аварии на юго-востоке Москвы. В 0:05 в среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского столкнулись «Хендай», КИА, «Лада» и «Кадиллак».

По предварительным данным, виновником ДТП был водитель «Кадиллака», проехавший на красный сигнал светофора. Именно он врезался в Hyundai, в котором и находилась актриса.

Ранее сообщалось, что за рулем Hyundai был частным извозчиком - 44-летний водитель по имени Дмитрий, который в этом году был лишен водительских прав.

Однако информация о том, что водитель злополучной машины был «бомбилой», не подтверждается. Режиссер Кирилл Серебренников, в спектаклях которого много играла Голуб, заявил, что Дмитрий - знакомый Марины Григорьевны, которого она сама лично попросила приехать за ней.