Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиПолитика24 октября 2012 20:06

Сенатор Тюльпанов извинился перед горожанами за губернатора Полтавченко

Политики сами не дают забыть ставшее скандальным заявление
Источник:kp.ru

Чего только в жизни не услышишь. Но важна, видимо, даже не крепость самого слова, а контекст и уста. из которых оно вылетело.

Уже не первую неделю город обсуждает интервью губернатора, которое он дал телеканалу "100ТВ". В нем Георгий Полтавченко признался, что его возмутили горожане, показывавшие некие пальцы и сигналившие в сторону кортежа, на котором по городу ехал сам губернатор и премьер-министра России Дмитрий Медведев.

Тех самых нетерпеливых горожан градоначальник назвал жлобами... И понеслось. Первыми, как водится, ответили обитатели Сети, интернетчики среагировали мгновенно. Внимание к ситуации, заметное в Интернете, не могло не тронуть СМИ.

Потом был матч "Зенита" и пение болельщиков, которые не обошли вниманием и эту ситуацию.

Самым высокопоставленным политиком, отреагировавшим на слова губернатора Петербурга стал сенатор и экс-спикер питерского ЗакСа Вадим Тюльпанов. Он заступился за "жлобов", порекомендовав Георгию Полтавченко принести свои извинения горожанам. Подробнее читайте здесь.

Недождавшись ответа на свое сообщение, Вадим Тюльпанов решил действовать сам: "@G_Poltavchenko не извинился, поэтому я извиняюсь перед петербуржцами за его слова. Надеюсь, что этот конфликт завершен", - написал сегодня вечером в своем микроблоге сенатор.

Впрочем, судя по развитию скандала, конфликт на этом вряд ли будет исчерпан.