Премия Рунета-2020
Воронеж
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2012 7:37

Курские студенты провели мастер-класс граффити для интернатовцев

Активисты-художники не пожалели красок на серые заборы

Студенты художественно-графического факультета КГУ решили немного раскрасить серую реальность. Активисты-художники провели акцию «Краски мира и добра» для воспитанников Курской коррекционной школы-интерната № 5.

На несколько часов забор вокруг интерната стал холстом для воплощения интересных идей. Интернатовцы вооружились баллончиками с краской и вместе со студентами рисовали знакомых каждому ребенку Незнайку и Ежика в тумане, попугая Кешу и ученого Кота, Колобка и других героев отечественных сказок и мультфильмов. На заборе также появились и зарубежные мультперсонажи. Через пару часов серый забор превратился в сказочный мир.

Подобный праздник красок под другим не менее ярким названием «Раскрасим мир сами» студенты худграфа уже проводили в сентябре этого года на базе школы-интерната для слабослышащих детей. Творческая акция была посвящена 980-летию Курска. А тематика рисунков - «Наш любимый город Курск!».

- Такие акции студентов КГУ мы намерены сделать постоянными, - рассказали «Комсомолке» в Курском госуниверситете. – Хотелось бы, чтобы унылые заборы нашего города превратились в площадки для творчества детей.