2015-06-02T05:18:25+03:00

38 ярославцев получили государственные награды

Кроме того, губернатор Ярославской области вручил еще 16 областных наград
Изменить размер текста:

Вчера, 2 ноября, в Ярославском художественном музее губернатор Ярославской области Сергей Ястребов вручил ярославцам государственные и областные награды. Торжественную церемонию приурочили к Дню народного единства.

Согласно президентскому указу, государственные награды получили 38 ярославцев. Четверым губернатор вручил ордена, 10 ярославцев удостоены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Еще 24 жителя области признаны заслуженными работниками.

Вручал Сергей Ястребов и областные награды – медали «За труды во благо земли Ярославской» и Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова. Эти награды получили 16 горожан.

В 2012 году награды получили:

Орден почета

Суровцев Михаил Федорович – кузнец-штамповщик компании «Автодизель» (Ярославский моторный завод).

Орден дружбы

Карпович Евгений Степанович – испытатель-механик двигателей НПО «Сатурн».

Пупырин Виктор Андреевич – слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации Ярославского завода вентиляционных изделий.

Орден мужества

Аникин Василий Павлович

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Козлов Александр Васильевич – слесарь-сборщик двигателей и агрегатов НПО «Сатурн»

Комар Павел Николаевич – старший мастер цеха Ярославского шинного завода.

Репников Александр Владимирович – бригадир наладчиков технологического оборудования Угличского завода минеральной воды.

Высочанская Наталья Петровна – директор средняя общеобразовательной школы №4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка.

Индейкин Евгений Агубекирович – профессор Ярославского государственного технического университета.

Попова Лидия Витальевна – директор Ярославского городского центра внешкольной работы.

Соколов Валерий Анатольевич – заведующий кафедрой Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Ченцова Александра Ивановна – начальник управления образования администрации Ярославского муниципального района Ярославской области.

Негляденко Сергей Алексеевич.

Овчинников Виктор Иванович.

Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Бычкова Тамара Александровна – главный врач Семибратовской районной больницы Ростовского муниципального района Ярославской области.

Почетное звание «Заслуженный конструктор Российской Федерации»

Данилов Владимир Алидорфович – главный специалист – начальник конструкторской бригады испытаний НПО «Сатурн».

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

Звонкин Юлий Зиновьевич – доцент кафедры «Автомобильный транспорт» Ярославского государственного технического университета.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

Марушков Владимир Иванович – заведующий кафедрой Ярославской государственной медицинской академии.

Почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации»

Аббясова Любовь Сергеевна – преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова.

Бородкин Юрий Серафимович – писатель, член ярославского областного отделения Союза писателей России.

Векшина Лариса Александровна – директор Дома культуры «Радий».

Смирнова Елена Валериановна – заместитель директора по воспитательной работе Детской школы искусств имени Л.В. Собинова.

Почетное звание «Заслуженный работник Сельского хозяйства Российской Федерации

Работа Михаил Иванович – механизатор компании «Михайловское», Ярославский район Ярославской области.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации»

Глактионов Александр Васильевич – директор Некрасовской детско-юношеской спортивной школы.

Куликов Николай Александрович – директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3.

Сапожников Сергей Владимирович – тренер-преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №17.

Почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации»

Баранова Валентина Ивановна – учитель средней общеобразовательной школы №58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла.

Игнатченко Галина Васильевна – заместитель директора средней общеобразовательной школы №70.

Зайцева Галина Александровна – учитель гимназии №1.

Караченина Наталия Адольфовна – учитель средней общеобразовательной школы №17 городского округа город Рыбинск Ярославской области.

Мастакова Ирина Алексеевна – учитель средней общеобразовательной школы №6 города Тутаева Ярославской области.

Матвеенко Наталья Николаевна – учитель средней общеобразовательной школы №58 с углубленным изучением предметов естественно-математического цикла.

Назарова Галина Юрьевна – учитель средней общеобразовательной школы №36.

Никитина Галина Петровна – учитель лицея №1 Тутаевского муниципального района Ярославской области.

Соколова Евгения Львовна – учитель средней общеобразовательной школы №30 города Рыбинска Ярославской области.

Шомина Елена Михайловна – учитель средней общеобразовательной школы №3 города Тутаева Ярославской области.

Чубукова Ольга Ивановна – учитель гимназии №2.

Почетное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации»

Бочкарев Анатолий Павлович – ведущий специалист управления филиала Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра – «Ярэнерго», Ярославская область.

Медаль «За труды во благо земли ярославской» II степени

Антонов Владимир Константинович – полковник МВД в отставке, член комиссии по вопросам помилования на территории Ярославской области.

Ахунов Турсун Абдалимович – генеральный директор открытого Ярославского электромашиностроительного завода.

Бондарева Татьяна Владимировна – уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

Ефимова Любовь Владимировна – директор Ярославской фармацевтическоц фабрики.

Иванов Валерий Сергеевич – президент-ректор Международной академии бизнеса и новых технологий.

Кравченко Тамара Ивановна – председатель городской секции ветеранов педагогического труда Ярославского городского совета ветеранов войны и труда.

Полещук Зоя Васильевна – коммерческий директор ярославской художественной мастерской «Реставратор».

Репик Алексей Евгеньевич – председатель совета директоров компании «Р-фарм».

Смирнов Николай Иванович – директор фирмы «Волга-сервис».

Удалов Юрий Николаевич – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Фурманов Владимир Александрович – начальник управления делами аппарата Думы Ростовского муниципального района.

Якунин Вадим Сергеевич – председатель совета директоров компании «Протек».

Почетный знак Алексея Петровича Мельгунова

Бокарев Александр Геннадьевич – управляющий филиалом «Рыбинский» коммерческого банка «БФГ-Кредит».

Логунов Сергей Алексеевич – заместитель генерального директора компании «ХРОМ» по вопросам охраны окружающей среды и энергетики.

Поваренков Юрий Павлович – профессор кафедры общей и социальной психологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского.

Рыжухин Александр Михайлович – директор по персоналу клмпагии «Сатурн – Газовые турбины».

Понравился материал?

Подпишитесь на ежедневную рассылку, чтобы не пропустить интересные материалы: