Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

На Нью-Йорк обрушился шторм "Носистер"

Он принес в город дожди и мокрый снег

Не успел Нью-Йорк оправиться от разрушительного урагана "Сэнди", как на город обрушился новый удар стихии - шторм "Носистер", сопровождающийся сильными дождями и мокрым снегом.

"Носистер" оказался не настолько силён, чтобы объявлять эвакуацию. Тем не менее, он загнал жителей и гостей Нью-Йорка в дома и гостиницы - в такую погоду мало кто захочет бродить по улицам.

Уже в три часа дня улицы "Большого Яблока" опустели, сообщает РИА Новости. Туристов не видно, многочисленные уличные торговцы в этот день не вышли на работу, а на Бродвее из-за отсутствия зрителей были отменены многие спектакли.

На подходах к восточному побережью США "Носистер" ослабел и устремился в океан. Однако мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал людей не покидать дома и быть готовыми к тому, что из-за снега в городе начнутся перебои с электричеством.

Также сообщается, что в связи с приближением шторма в стране отменены примерно 1200 авиарейсов по различным направлениям.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Леди Гага пожертвовала $1 миллион пострадавшим от урагана «Сэнди»

Эпатажная американская певица Леди Гага пожертвовала один миллион долларов пострадавшим от урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США. Звезда перечислила деньги по линии Красного Креста.

Певица родилась в Нью-Йорке. В своем микроблоге в Twitter она написала, что передает помощь от имени всей своей семьи (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ледяные дожди в России - «родня» урагана в США

Ненастье этой осенью бушует по всей планете. На Москву за октябрь вылилось вдвое больше воды, чем положено по климатической норме. Такая же картина - в Воронеже, Кирове, Петрозаводске и многих городах Дальнего Востока. Происходящее уже не спишешь на обычное осеннее ненастье. Что происходит? Почему и у нас, и за океаном с неба льются огромные потоки воды? (Читайте далее)