Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиПроисшествия10 ноября 2012 14:22

Во Владивостоке более четырех часов доставали из-под завала двух гастарбайтеров

В пригороде произошло обрушение строящегося торгового центра [фото, видео с места происшествия]
Источник:kp.ru

10 ноября в 21.38 в МЧС поступило сообщение о произошедшем ЧП на Полетаева, 6/8 в районе станции Седанка. На помощь пострадавшим выехали три группы спасателей и 2 бригады скорой помощи. Для разбора завала сотрудникам МЧС пришлось привлечь для работы автокран. Всего к ликвидации последствий привлечено 50 человек и 12 единиц техники. Корреспонденты «КП» побывали на месте ЧП.

- В момент обрушения шестеро корейцев-строителей успели выбраться. Их состояние удовлетворительное, госпитализация не потребовалась. Но вот двум их товарищам повезло меньше, - сообщили нам спасатели.

Два гастарбайтеры по пояс были погребены под завалом. Их придавило арматурой и бетоном. Спасатели смогли добраться до пострадавших, им вкололи обезболивающие и дали воды, но вот извлечь их было делом не из легких. Более 4-х часов эмчеэсники доставили работяг. Для этого пришлось резать болгаркой стальные прутья арматуры и долбить бетон, который в холодную осеннюю ночь застывал прямо на глазах.

К счастью все обошлось, и корейцев благополучно вытащили. Одного в 2.02, а второго следом за ним через 15 минут.

- Строителей увезли в больницу с травмами ног. Их состояние оценивается как средней тяжести, - поведали работники МЧС.

Как рассказали строители, работающие на этой строке, корейцы делала второй этаж торгового центра. В момент, когда они начали заливать бетонное монолитное перекрытие, одна из опор не выдержала, и вся конструкция рухнула вниз. Общая площадь строения, где произошло обрушение, составляет 1600 квадратных метров.