Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2012 20:26

У Путина нет серьезных проблем со здоровьем

Боли в спине появились у президента после активных занятий дзюдо

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опроверг слухи о том, что президент страны серьезно болен и якобы отказался от зарубежных поездок из-за обострения старой травмы в результате полета со стерхами на мотодельтаплане.

В ходе интервью Медведева финским СМИ в преддверии поездки в Финляндию один из журналистов попросил его прокомментировать появившуюся информацию об ухудшении здоровья Владимира Путина.

"Каждый человек имеет право на то, чтобы заниматься своим здоровьем. Я вот вам сказал: меня спросили, трудно заниматься работой президента или премьера? - я сказал: трудно. Чтобы поддерживать себя в форме, приходится много заниматься спортом. И президенту Путину тоже для того, чтобы быть в форме, приходится много заниматься спортом. А так он жив-здоров, и, слава Богу, у него все нормально", - сказал Медведев, которого цитирует РИА Новости.

Ранее слухи о болезни главы государства опроверг его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он сказал, что Путин чувствует себя нормально, а беспокоившие его боли в спине были следствием занятий дзюдо.