Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2012 3:40

Журнал Time внес Pussy Riot в список номинантов на звание "Человек года"

Большинство читателей с этим не согласно

Трое участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot могут стать номинантами на получение звания "Человек года" по версии журнала Time.

Журнал выставил их кандидатуру, но победителя в этой номинации будут определять читатели Time. Они активно голосуют за наиболее достойных кандидатов на сайте журнала и отношение к Pussy Riot далеко не однозначное. 34% читателей уже проголосовали за номинацию девушек, но 66% категорически против того, чтобы дать им возможность побороться за звание "Человека года".

Кроме российских панков за этот титул могут побороться президент США Барак Обама, его египетский коллега Мухаммед Мурси и глава Сирии Башар Асад, не желающий оставить свой пост. А также глава госдепартамента Хиллари Клинтон и знаменитый пловец Майкл Фелпс.

Абсолютное большинство посетителей сайта пока поддерживает кандидатуру 15-летней пакистанской девочки Малалы Юсуфзай. Эта девочка едва не поплатилась жизнью за открытое выражение своего отношения в талибам.

«В заточении выживет сильнейший!» - написала в своем фотоальбоме Надежда Толоконникова из Pussy Riot, когда ей было 11 лет. Уже месяц она находится в колонии в Мордовии. Как она выживает там «КП» рассказала ее бабушка - Варвара Ивановна Толоконникова (подробности).

ПРИГЛАШАЕМ:

Хочешь попасть в телевизор и увидеть всех звезд? У вас есть уникальная возможность побывать на главном подведении итогов - на "Песне года-2012"! Концерт пройдет 1 декабря в Олимпийском. Самые известные и талантливые артисты ждут вас!

Купить билеты можно прямо здесь.