Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 декабря 2012 8:37

Из-за самоубийства на КАД в Петербурге собирают протестный митинг

Горожане считают абсурдной версию о гибели Григория Кочнева

В Петербурге обсуждение странного самоубийства на КАД в соцсетях, похоже, продолжит уличная акция протеста. Сегодня в полдень на Пионерской площади объявили народный сход. Участие подтвердили почти полтысячи человек.

Гибель 37-летнего Григория Кочнева следствие принимает за суицид. По официальной версии, мужчина попал в небольшое ДТП и пять раз ударил себя ножом. Картину трагедии составили со слов двух сотрудников УФСИН и двух уроженцев Дагестана. Следствие возбудило уголовное дело по убийству, но все же подчеркнуло, что оснований не доверять показаниям уфсиновцев и южан нет.

- Версия о самоубийстве Григория Кочнева выглядит совершенно абсурдной и циничной, - составили петицию участники народного схода. - Ее могли принять за основную только при условии коррумпированности лиц, ответственных за расследование.

На Пионерскую площадь организаторы акции позвали губернатора Георгия Полтавченко, следователей, полицейских, депутатов. Из требований - тщательное расследование убийства и наказание виновных, в том числе сотрудников правоохранительных органов, которые из корысти лоббируют версию у суициде.