Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество24 января 2013 7:52

Волгоградкам приходится страдать из-за смешной фамилии супруга

Женщины, построившие успешную карьеру, не хотят менять паспорт после замужества

Ну, неужели и наше мнение спросили: а надо ли вам вообще, милые женщины, после замужества брать фамилию супруга, а не мешает ли это вам жить, и вообще, может, это стресс необыкновенный… Разобраться в таком непростом и серьезном вопросе решила компания HeadHunter и опросила замужних волгоградок.

Большинство женщин все-таки не считают, что смена фамилии никак не отразилась на их жизни. Но тем не менее некоторые замужние дамы из-за смены паспорта трудности все-таки испытывают.

- 6% опрошенных женщин страдают из-за неблагозвучности своей новой фамилии, 3% респондента пожаловались, что их перестали узнавать клиенты, и теперь приходится на работе снова приходится восстанавливать свое имя как бренд в профессиональном сообществе, причем процесс этот может затянуться до года, - уточнили в компании, проводившей опрос.

Последняя проблема больше волнует женщин, которые уже успели достичь профессиональных высот, и имя работает на них. Сменить паспорт смерти подобно. Кстати, наибольшие трудности в связи с этим испытывают представительницы профобластей «Информационные технологии» (24%) и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (13%).