Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество28 января 2013 4:38

Следователи возбудили дело о строительстве дороги к даче зятя Анатолия Сердюкова

Подозреваемые в превышении должностных полномочий пока не называются

Следователи возбудили уголовное дело в связи со строительством дороги к загородной резиденции зятя экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Дело завели по факту злоупотребления должностными полномочиями, подозреваемые пока не называются.

Отметим, что трассу к базе отдыха «Житное» за счет средств Минобороны прокладывал целый батальон. Сама восьмикилометровая дорога с учетом двух мостов и выкупа земли обошлась ведомству в сумму порядка 100 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по озеленению этой же базы. Однако, по информации журналистов, Главная военная прокуратура, куда дело было передано для утверждения, может вернуть его следствию из-за расплывчатости формулировок.

Напомним, в настоящий момент расследуется несколько уголовных дел по хищениям в связанной с военным министерством компании «Оборонсервис». Под стражей уже находятся двое подозреваемых. Это экс-глава Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее супруг - бывший гендиректор склада Московского округа ВВС Максим Закутайло. 6 декабря суд продлил арест Закутайло и Сметановой до 10 февраля. Кроме того, экс-руководитель Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева находится под домашним арестом.