Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 февраля 2013 0:31

Сотни горожан снялись в клипе группы «Мумий Тролль» на мосту через бухту Золотой Рог

Ради этого события перекрыли на полтора часа автомобильное движение по пролету и прилегающим улицам [видео]

Как и предупреждали заранее владельцев железных коней, воскресным утром перекрыли движение не только по мосту через бухту Золотой Рог, но и по прилегающим к пролету улицам. Причем с обеих сторон: в районе Фуникулера и на территории Чуркина. Здесь продолжились съемки клипа группы «Мумий Тролль». Первый этап творческого процесса состоялся 30 января ночью на Океанском проспекте и собрал примерно тысячу студентов – участников массовки. Организаторы опять слукавили, заявив накануне, что сам Илья Лагутенко и его музыканты не будут лично сниматься на мосту.

Главный «Мумик» - Илья Лагутенко подъехал к месту съемок на серебристом «Геленсвагене». Он снова нарядился в клетчатую длинную юбку, чтобы не выпадать из образа Крысолова. Музыкантов с инструментами привезли на микроавтобусе. Как только съемочная группа оказалась в полном сборе, режиссер скомандовал «Мотор!» - и массовка двинулась по мосту со стороны Суханова в направлении Чуркина. 500 человек за полтора часа прошли весь мост. В руках у статистов были зеленые плакаты, которые во время монтажа клипа с помощью спецэффектов перевоплотятся…Но вот во что – пока это тайна, которую не спешат раскрывать организаторы.

Кстати, кроме съемок нового клипа группа «Мумий Тролль» в приморской столице порадовала поклонников концертами. А уже 7 февраля Илья Лагутенко прибудет в корейский порт Пусан на паруснике «Седов» и, не сходя с трапа, исполнит свои хиты.