2015-06-02T06:40:23+03:00

Алтайские боксерши победили на первенстве Сибири

Елена Устинова и Ксения Раужина завоевали золото
Представительницы алтайского бокса завоевали семь медалейПредставительницы алтайского бокса завоевали семь медалейФото: Олег УКЛАДОВ

В Чите завершилось первенство Сибирского федерального округа по боксу среди женщин, юниорок и девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из Читы, Бурятии, Иркутска, Барнаула, Красноярска и Новосибирска.

Представительницы алтайского бокса завоевали семь медалей: две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые. Победительницей в старшей возрастной группе стала Елена Устинова, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Алтайский ринг». Третье место заняли Екатерина Буланова (до 48 кг) и Екатерина Мелентьева (до 57 кг).

Среди девушек 1995-1996 годов рождения победу в категории до 60 кг одержала Ксения Раужина (СДЮСШОР «Алтайский ринг»). Бронзовыми призёрами стали Юлия Перелыгина (до 51 кг) и Елена Егорова (до 64 кг). В младшей группе Анастасия Гореликова завоевала серебро в категории до 50 кг, - сообщила пресс-служба крайспортуправления.

Еще больше материалов по теме: «Алтайский спорт»