Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics

«Единая Россия» контролирует последствия метеоритного дождя

Ситуацию находится под контролем думского комитета по безопасности

Комитет по безопасности Госдумы контролирует последствия «метеоритного дождя», который прошел на Урале. Об этом сообщил в пятницу, 15 февраля, на пленарном заседании первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Вячеслав Тимченко.

Ситуацию в Челябинской области прокомментировал губернатор Михаил Юревич. «Пролетел метеорит или астероид, оставив за собой ударную волну», - сообщил он. По его словам, пока нет массовых обращений людей за медицинской помощью.

Кроме того, по мнению Юревича, главное сейчас - сохранить тепло в квартирах и учреждениях, где взрывной волной были выбиты стекла. По его словам, все службы - пожарные, медики, МЧС и полиция - приведены в полную готовность, сообщается на сайте «Единой России».

Между тем, по последним данным, на Урале пострадали более 400 человек. Госпитализировать пришлось 16 человек: трое находятся в тяжелом состоянии, состояние остальных врачи оценивают как средней степени тяжести.

Напомним, в пятницу, 15 февраля, на Урале прошел метеоритный дождь. Яркие вспышки в небе видели жители Челябинска, Копейска, Южноуральска, города Сатки и даже Екатеринбурга. По визуальным данным падение объекта сопровождалось взрывами и вспышками. Во многих жилых домах и зданиях города Челябинска выбиты стекла взрывной волной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медведев о падении метеорита: «Это доказательство того, что не только экономика уязвима, но и вся планета»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, который в настоящее время находится на Красноярском экономическом форуме, прокомментировал ЧП на Урале. По его мнению, метеорит, осколки которого в пятницу пролетели над Челябинской областью, может стать символом форума. Кроме того, глава правительства выразил надежду, что серьезных последствий не будет. (Читайте далее)